Подскажите с выбором: думаю о замене Дастер 1.6 4х4 на Солярис 1.6 МКПП. Кто что знает про Солярис из личного опыта? Критические минусы?Или лучше



hoho

New Member
на счет расхода вообще не замарачиваюсь, примерно литров 10
 

matsimon

New Member
не думал что такой большой расход. Значит и смысла нет менять шило на мыло
 

Count Zero

New Member
был бы у них 5 -6 л расход как все пишут, таксисты бы газ не ставили на них.
 

rkostyan

New Member
Вадим-просто сядь в Солярис-если понравится посадка(эргономика)-меняй! Я купил из за посадки-мне удобней.
 

Reg Catalog

New Member
потому что на корейцах каталик из риса делают и все это со временем летит в цилиндры и привет капиталка
 

ELar

New Member
Киа рио была пробег 150000 катализатор на месте и причем целый.
 
чудес не бывает, все киа и хендай режут каталики, ибо стоит он прямо у цилиндров, про..беш момент привет ремонт цпг
 

Gnom

New Member
Пересел с Соляриса на Дастер, на Дастере приятней подвеска в плане мягкости, в Солярисе она упругая, а зад так вообще жёсткий. Расход на Солярисе 1.6 МКПП 5.9 литров бензина 92, газа 7.2 литра. Пересел на полный привод, т.к. зима впереди, рыбалка охота. Солярис шустрее однозначно, но не жалею что пересел.
 

max9

New Member
Друг купил солярис, с одним хозяином. Зная о проблеме катализатора, сразу было решено удалять. Сделали по уму, ничего не вырезали. Купили вставку стингер, поставили вместо катализатора. Соответственно эбу сразу перепрошили. Мотор 123 л/с, динамика стала отличная. Скажу сразу, он всегда ездиет агрессивно))) расход больше 8.5-9л у него не выходил. При пенсионерской езде, для сравнения катался, был 6.5-7. Но у нас город без пробок.
Для города, мне машина понравилась.
По трассе ехали 130-150, идёт уверенно.
 

Сверху