Подскажите с проблемой. Дастер 2л. АКПП, Бенз, Передний привод 2013 г.в. когда идешь по трассе неожиданно переключает коробку с 4й на 3ю с ударом,

Добрый день. Подскажите с проблемой. Дастер 2л. АКПП, Бенз, Передний привод 2013 г.в. когда идешь по трассе неожиданно переключает коробку с 4й на 3ю с ударом, загорается спираль (в общем коробка падает в ошибку), заглушил, завёл поехал всё норм. Делал диагностику сказали ошибка по давлению. Какую-то закономерность отследить не получалось, единственное, в тёплую погоду не происходило.
 


avs

New Member
85000км но не факт приобрёл недавно, фактический не подтверждён.
 
У жены моего друга Симбол на АКПП. Была точно такая же проблема, виноват был провод ( перегнил), который отвечает за клапан теплообменника, он при повышении температуры в АКПП открывается и увеличивается проток масла через теплообменник.. как то так работает. Провод реанимировали, теперь всё работает!
 

x2929

New Member
Для начала - попробуйте уровень масла поднять выше рекомендованного, лучше это сделать в сто, которые занимаются ремонтом акпп, они знают как и что сделать
 

Svet

New Member
Спасибо вам большое за советы обязательно, всё посмотрю.
 

matsimon

New Member
Привет. Всё тоже самое. 2 литра АКПП, только потом чек загорелся. Разобрался?
 

boris-nik

New Member
Пока нет, думаю нужен хороший электронщик, в сухую погоду вроде как всё норм, ни намёка.
 

Northid

New Member
У меня было, омывалкой заливало свечу, коротило, троило, и автомат глючит. Ищи ржавую свечу!
 
ну когда так происходило ни разу не замечал, что троит и омывайкой вроде не пользовался, самое интересное, аккуратно остановился, заглушил, сразу завёл и поехал всё вроде норм но с.. Ка может через неопределённое короткое расстояние опять, а может и нет ездиешь как ни в чем не бывало.
 

Сверху