Подскажите какой. Диаметр.



Как по мне штатная музыка удовлетворяет обычным пользователям. А если не удовлетворяет, то подход должен быть комплексным - колонки, головное устройство и даже ПРОВОДКА (обязательно !!!). Т.е. менять что-то одно это бред собачий. С родной головой, поставь хоть самые крутые в мире колонки, играть она лучше не станет. Вот вообще ни на сколько.
 
можно поставить 16 см динамики. Выбираем из херцов и пиона не дороже 1500 руб(дороже покупать смысла не очень много, так как от ГУ играть они будут почти одинаково ) и смотрим чтобы чувствительность была побольше. А играть в сравнении со штатными будут почище и пониже)
 

bublik

New Member
16, 5 можно запихнуть . Я себе херцы заказал . Жду. Как поставлю будет фото отчет
 
профессионалы говорят что нет смысла в покупке дорогой аккустики если она будет играть в неподготовленном обьеме, с неправильно подобранными проводами от головного устройства. Я с этим тоже согласен. Но здесь другой вопрос рассматривается. Штатные динамики бюджетного авто тоже ОЧЕНЬ бюджетные, отсюда и сжатость и ограниченность в их характеристиках. Я сообщением выше предложил взять динамики с большим диффузором, с большей чувствительностью, с большей частотой воспроизведения частот. И как они могут не играть лучше штатных бумажным 13см динамиков с игрушечным магнитом????)
 

foru99

New Member
не забывайте, что колонки это все лишь средство воспроизведения звука. А звук как он есть выдает головное устройство. А что оно может вам выдать если сама по себе штатная магнитола как и все остальное очень бюджетная ? Или вы полагаете, что магнитола идет с запасом по мощности ? Что ж такое можно предположить, но весьма сомнительно. Я в это не верю. Думаю, что все составляющие в этой цепи равно бюджетны и имеют весьма усредненные хар-ки. Хотя конечно, может это и не так и магнитола и сможет что-то выдать нагора, но вряд ли это возможно заметить без инструментального замера. Это я к тому, что не стоит ждать кристально чистого звука, верхов и низов лишь заменив штатную акустику. Не даст вам этого магнитола фирмы Дэу (штатная магнитола без навигации).
 

mrSerge

New Member
про запас мощности на ГУ я разве говорил? А динамики это да. Средство воспроизведения звука. Пример: Почему же тогда штатно не ставят 10см динамики способные играть от 300до 2000 герц например? А стявят 13см динамики с частотой воспроизведения звука от 120 до 4000Гц. А я предложил поставить 16см динамики с диапазоном частот от 80 до 15000 Гц. И почитайте про понятие Чувствительность.
 

asstaa2

New Member
что за чушь....штатный динамик у меня захрипел через две недели....муж поехал, купил Пионер, сам поставил...вот и ответ менять или не менять....по крайней мере стоковые колонки сами попросятся на замену как правило месяца через три...
 
....и ещё хотела бы добавить «профессионалы звука» как правило и его торговцы и установщики....к ним если с нормальными колонками приехать....по моему всё равно скажут :Ацстой, башку менять, колонки менять, услитель в бардачок, саб в багажник и шумку по кругу ...тыщ за писят -семьдесят мы вам поможем
)))))
 

Irina Quast

New Member
ну что вы так категорично)))) здравые установщики фигни не посоветуют, да иногда могут слишком хорошее предложить) но обычно качественный звук так и стоит)) тем более в таком автомобиле, где отсутствует шумоизоляция))))))
 

Byltyr

New Member
у меня тоже динамик хрипеть начал, за сколько вы купили пионер?
 

tarrakan

New Member
вообще по колонкам, как я поняла нужно смотреть на их исполнение....
 

Сверху