подскажите что может быть с генератором, лампочка то мигает, то загореться? Что может

Добрый день подскажите что может быть с генератором, лампочка то мигает, то загореться? Что может быть
 


valiko75

New Member
и что лучше и дешевле щетки поменять или само реле регулятора
 

Kolek Dmitryuk

New Member
насколько я помню снять регулятор можно. Лучше щётки перепаять, потому как регулятор покупать надо только Валео, а он сейчас стоит недёшево. К 200-230 К потребуется замена колец
 
да я щас заехал в магазин, щёток много на полке надо старые снимать и ехать выбирать, а регулятор 2500 стоит
 

Vala4i

New Member
есть сайт Вольтаж, там по номеру генератора можно подобрать щётки какие надо. Они стоят что то в районе 150 р с пружинками и т.д
 

naEska

New Member
надо просверлить 2 отверстия с торца, 1,5-2 мм. Вытащить старые щётки, вставить новые и попасть вокруг проводков, лишние обрезать. Процесс творческий
 

gonnie

New Member
У друга было такое из за свечей!!!! Поменял свечи, всё прошло!! Он где-то про это вычитал и действительно помогло..
 

BP13

New Member
зачем тебе город? В любом городе есть сервис по генераторам. Нет?
 

hoho

New Member
У меня так же было, мигала, а потом и вовсе горела постоянно. А через какое то время машина заглохла на ходу. Хорошо рядом с сервисом, сняли генератор - щётки сточились почти в "ноль".менял реле регулятор.
 

Сверху