Подскажите а это нормально, что после того как звглушил двигатель, вентилятор

bizmenchik

New Member
Здравствуйте. Подскажите а это нормально, что после того как звглушил двигатель, вентилятор охлаждения продолжает работать? Дастер 17 год 2л.бенз
 


viprus

New Member
а что тут удивительного, может и на лошадях. Моей тачке 1.5 года и я не слыхал как на ней работает вентилятор. Просто человек еще не опытный.
 
до этого пять лет на хендае ездил, сработал только один раз в жару конкретную. на хороших иномарках это редкость.
 
Да на дастере срабатывает минут через 2 после выкл.на солярисе небыло ниразу даже в сильную жару
 
Датчик темпы говорит что темпа высокая и срабатывает вентилятор, но мотор заглушен и соответственно антифриз не циркулирует и охлаждение антифриза происходит только в радиатора.а в блоке двигателя нет.посему когда у меня так происходит то завожу и глушу только когда вент остановится на работающем моторе.когда то давно подсказал моторист грамотный.и ещё заметил.что на заглушенном моторе Кент крутит минуты две, а на заведеноом сек 20-30.так как охлаждается и поодувается весь обьем антифриза, а не только тот что в радиаторе.
 

Сверху