Поддельный комплект ГРМ 130C13130R на f4r из всего набора оригинал только коробка



CrAZy_funny

New Member
коллега в прошлом году у официалов брал, но менял сам. Через 3000 км рванул ремень. Конечно с их заменой и бумажками бодаться проще будет если что.
 

Эхнатон

New Member
я понимаю,что официалы не панацея,и попадаются рукожопы.Но в нынешней ситуации выгоднее оказалось обслужиться у них,масло эльф,оригинальные расходники.Хоть какая-то надежда ,что поставят нормальное и да, будет гарантия.Сам конечно не полезу менять ГРМ, чувствую не осилю.
 
Кто нибудь ставил данный комплект ( 130C13130R) на Дастер рестайлинг с 2015 года, ведь на рестайлинг нужен 130C11551R вот это комплект, были ли сложности в установке F4R 2.0 ???
 
В данном комплекте болт не подходит к шкиву f4r, он меньше в комплекте, натяжной ролик проворачивает после одной натяжки (сделан из сыромятины), обводной ролик явная палятина (под пыльником обычный отечественный подшипник), ремень близок к оригиналу, но тоже отличить можно... Обратно в магаз еле сдал это чудо-комплект, бадались 2 недели...
 
На видео такой эксперт, что мамадорогая > , он даже не понимает, что сейчас, уже тем более в такое время, производство оригинал. деталей удешевляются максимально и давно уже переносят в Китай, Тайвань и тп, ремень ролики болты и даже коробку делают абсолютно разные фирмы и это только начало! Недавно собирали подвеску на Ниссан хтрейл, так там 80% оригинал детали и все Маде ин чина! Пора привыкать к этому! Сам занимаюсь продажей зч и знаю о чем говорю!
 

DenisM

New Member
Коробка тоже поддельная. Сразу видно по наклейке и шрифту.
 

Сверху