Почитав группу,сделала вывод что многие используют масло elf и антифриз coolstreamМоей машине 5 лет,масло всегда shell заливают,а антифриз использую

Damir

New Member
я по совету пару человек глаз на это положила
Он плохой ? Хочу тоже на озон взять,тоже смотреть чтоб озон был продавец? Я почитала как определить подделка или нет
 


Aivan Go

New Member
Я вам свое мнение сказал, а остальное от лукавого. Производители присадок к антифризу тратят миллионы зеленых для их эксплуатационных характеристик. А у этого синтек только один маркетинг, и непонятно что, вот например маркетинг от Sintec.... "Multifreeze Sintec смешивается с любым типом качественных ОЖ (G11, G12, G12+, G12++, G12 evo, G13). Такого не бывает, без конфликта к другому антифризу может смешиваться только вода. Также не понятно какой срок службы у этого антфриза, 2-3-5лет. Судя по цене, срок службы у него не большой, потому что дешевые антифризы всегда имеют не полный пакет присадок. У Coolstream тоже есть дешевые карбосиликатные антифризы G12 со сроком службы 2-3года, но под рено они не прописаны. У Coolstream NRC который прописал нам доктор, срок службы 5лет, и имеет полный пакет присадок под рено, они долго выдерживают свои свойства.
 

Вадим

New Member
спецификацию масла читали?Есть на пачке буковки и циферки.Но это к вопросу о производителях,насчет подделок-надо разбираться.
 

Kukin

New Member
вот такое сейчас беру. До этого было 5/30 когда новая была и пробег небольшой
 

wm7

New Member
мне кажется тут кому что понравится хотя кто его знает.
 

Всадник

New Member
мне вот интересно,5/40 же нормально для пробега 95т? Я читала интернет,пишут что такое и нужно. Но у меня знакомые покупают с таким пробегом 10/40,но я Незнаю
 

Koha

New Member
Знакомых у всех много,смотрите какое масло производитель авто рекомендует какое ?5 и 40-это про вязкость и температурный режим,а полусинтетика все равно чуть больший нагар по сравнеию с синтетикой дает.Машина будет ездить на любом масле,даже на минералке...
 

sanguine

New Member
я вот этот антифриз присмтрела
А масло уже давно shell использую,просто интересно плох он или нет
 

Dextra

New Member
Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell на фоне войны в Украине намерена поэтапно отказаться от всех российских углеводородов, включая сырую нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ. Об этом сообщается в заявлении Shell.
 

ZAG

New Member
с сегодняшнего дня можно забыть о shell , или новости не читаете )
 

vinteru

New Member
не читаю. Несколько дней назад заказала shell несколько штук по 4л
 
У меня стоит мотор K4M/ Машине 10 лет. Пробег 90000км... Вопрос, какое масло лить?! Да любое, на..., лишь бы оно там было. Понятно, что если ездить столько же, то капец самой машине наступит намного раньше, чем капец мотору...
 

margoseo

New Member
в данной ситуации другой вопрос. Нафига нужна машина с такими пробегами?
 

Сверху