по Москве. Хочу поделиться своей ситуацией связанной с некачественным

Ultima Thule

New Member
Добрый вечер по Москве. Хочу поделиться своей ситуацией связанной с некачественным предоставлением услуг и последующими моими действиями. В общем купил на экзисте приводной ремень, ролик натяжитель и обводной ролик. Ролики фирмы Gates. Ремень оригинал. Поставил в нормальном сервисе. Через 3 недели после монтажа ремень убился в хлам. Фото ниже. Прошел на нем максимум 1000 км. Проявилось это в виде появления шума со стороны ремня. Приехал в этот же сервис, диагностировали износ ремня и появление люфта и вибрации у ролика натяжителя. Взял все заказ-наряды, лицензии, составил сам дефектную ведомость, подписал у них ( представителей сервиса), составил заявление в самом магазине экзист на полный возврат денежных средств за некачественный товар. И вот деньги на балансе. Я уже писал об этом в комментах к своему же посту. Такие товарищи как Дмитрий Мельников и Анна Алехина например, писали что это мои проблемы, мол ниче у тебя не выйдет. Так вот, вышло, и всем советую не проклинать судьбу и Путина, а внимательно изучить ст. 18 ЗПП и далее предпринимать простые действия. Думал я до претензии минимум дойдет, оказалось у представителей экзиста голова на месте.

m9ilAgIX_0w.jpg
 


forexxx

New Member
эх, а если такая лажа с грм случится, могут быть большие убытки(((задолбали подделки.
 

Соколов

New Member
Всегда в группе писал всем что гатес это говно. На Форде(бывшем) тоже ремень в таком же состоянии, тоже в районе 1000км пробега.
 

homatomas

New Member
я в этих заявлениях не указывал этот момент. Сейчас деньги с баланса выведу и напишу повторное заявление. Они свой косяк уже признали, вернув мне деньги, это главное.
 
я когда заметил данную неисправность ехал с дальняка с семьей в хреновую погоду с сильной метелью. У меня даже с передней водительской двери свист шел откуда то. Вот представь каков был бы мой уровень негодования если бы он порвался на трассе. Здесь в группе писали, что клок мог попасть в ГРМ и вообще кердык. Я не экономил на зап. частях. У ОД постгарантийную машину устанешь обслуживать, хотя у них спокойнее конечно, проблем никогда не было.
 

kookai888

New Member
Сергей, мне сейчас пришлось на время разбирательств поставить старый заводской ролик и ремень, благо в хорошем состоянии они и я их на крайняк оставил. Кстати пробег 81000. Сейчас подумываю раскошелиться и поставить у ОД. Правда цена вопроса в районе 8000
 

Сверху