по Москве. Мужики пожалуйста. У тестя на дастере рестайл, 1, 6 114 л.с. полный

pawel3

New Member
Добрый вечер по Москве. Мужики подскажите, пожалуйста. У тестя на дастере рестайл, 1, 6 114 л.с. полный привод 2015 г.в.сегодня перестала вдруг включаться скорость. Этому предшествовал жуткий запах гари. Я на своем дастере оттащил его к ОД. У них предварительный вердикт пердых сцеплению. Пробег 31000. Машина на гарантии, но гарантийный случай или нет по их словам покадет вскрытие. Якобы если маховик синий, то хозяин сам виноват ( буксовал и т.д.). И оплачивать ремонт со своего кармана. Насчитали 24 косаря. Это реально так обстоят дела? Вскрывать будут в понедельник. Спасибо
 


Aivan Go

New Member
так лохами никто их выставлять не собирается. Ты понимаешь, раньше на заднеприводных шохерах и семерках всю зиму буксовали, при этом сцепление 60-70 тыс служило. Так любой гарантийный случай можно преподнести словно хозяин виноват. Он по полям лесам не ездит, может где то и буксанул во дворе, но это же херня. Только То 2 прошел 13 тыс отстегнул, щас опять их кормить.
 

Postal23

New Member
я не думаю, что где то просто буксанул... Видимо твой тестяга шмалил на все деньги... Спалить сцепу на Дастере сложная задача, просто так его не подпалишь... Что то он умалчивает видимо..
 

Skromniaga

New Member
а как на счет постов о том что чуть шустро прокатился и появляется запах.Многие пишут.Видимо проскальзывает сцепление у многих.
 
запах появляется от муфты в режиме auto.... А дымануть сцепой можно лишь хорошо засев в ... И то лишь когда пытаешься выехать задним ходом.. на первой сцепление не травишь и оно не горит.
 

Сверху