пересел с Октавии на Дастер и такое ощущение, что коробку вообще не от дастера,

usama

New Member
Добрый вечер, пересел с Октавии на Дастер и такое ощущение, что коробку вообще не от дастера, скорости никакой, зато обороты большие, или так и должно быть? Расскажите кто как разгоняет двигатель
 


medbiolit

New Member
Я когда после Спортейджа пересел то по привычке на 2тыс оборотах переключался, в итоге это было очень быстро и на 70 км.ч. передачи закончились
 

Trepepe

New Member
слишком короткие они... А где то написано, на какой скорости переключать коробку?
 

kaizer

New Member
я бы вообще в дастере оставил 1ую - понижайку, а остальным увеличил бы придаточные числа, чтобы при 130км на 6 было 2тыс оборотов хотя бы
 

Misterio1984

New Member
трогаешься со 2й и дальше как на 5ти ступке поехал) 2500-3000 и переключаешь, либо еще можно 2-4 и 6 перескакивать, оборотов больше давать просто
 
привыкай, движок к4м нужно крутить для желаемой динамики, про два литра не скажу, не ездил, а самое плавное переключение у меня на 3х тысячах
 

Spring

New Member
переключение на 3000-это правильно, так в салоне и говорили. Но если доводить до 3000, то ревет как-то сильно, напрягает.
 

Damir

New Member
Прежде чем купить я все просмотрел и прослушал. И купил 2 литр 4*4 эта песня и улыбка после рио 1.4. 107 лошадей
 
Дмитрий, ну да, звук конечно не "благородный" как у БМВ или других, но по другому никак, либо музыку погромче, либо шумку по лучше, я лично привык за год, больше напрягает когда на месте газуешь- слышно как защита глушителя дребезжит
 

Сверху