парни, ну и девушки конечно. Весь перерыл инет, ответа так и не нашёл. Ездил по

zExz

New Member
День добрый парни, ну и девушки конечно. Весь перерыл инет, ответа так и не нашёл. Ездил по трассе, в одну сторону 1000км. 1, 6 передний привод едет достойно, разгонял до 160км/ч без проблем. Одно плохо обороты не понятные 160км/ч-5000об/м, 140-4500об/м...100км/ч чуть больше 3000. расход 12-13 литров. Теперь вопрос можно ли постоянно на высоких ехать, или максимум, как мне сегодня сказали официалы 120км/ч.
 


Michael-1

New Member
машине месяц, но обкатку уже прошла, обкатывал нормально больше 3000 не крутил. на данный момент пробег 4700. вот и стал быстрее ехать, всё бы хорошо, но обороты смущают. вернее можно ли на высоких так долго ехать.
 

ZAG

New Member
машин поменяно много, часто ездею по трассе. И в основном обороты держал 3500-4000, а тут приходиться ехать на 4500-5000об/м, не навредит ли такая езда движку.
 

kasma

New Member
На максимальной передаче ничего страшного, можно ездить и не париться, я на всех авто начиная с тазов и до дастера по трассе выжимаю все что можно, соответственно на больших оборотах вся дорога.У всех авто двиг и коробка в идеале были)
 

Kpd

New Member
Игорь спасибо за ответ. В принципе я тоже такого мнения и был.
 

black4ever

New Member
На высоких оборотах идет повышенный жор масла, снижение эффективности системы смазки и как следствие повышенный износ ШПГ.
Правильно вам в сервисе сказали - крейсерская для Дастера максиум 120. Все что выше только на короткое время для выполнения обгона.
Фишка в том, что при не соблюдении данных правил негативный эффект проявится не сразу, а лишь в отдаленной перспективе, и проявлятся будет постепенно. Поэтому у водителей создается ложная иллюзия о безвредности такого ритма движения. Но это далеко не так. Вред есть. Увы.
Другой вопрос как вы к этому относитесь. Я например не парюсь такими вещами. Ну будет ресурс движка не 150, а 100 тыс. Да и ладно. Я все равно столько не накатаю. Поменяю раньше.
 

@frikan@

New Member
Эффект от агрессивной езды на высоких оборотах почувствует следующий владелец...
 

Сверху