Парни, ! Кто сталкивался с такой фигней: есть сколы на капоте от камешков. По

Парни, всем привет! Кто сталкивался с такой фигней: есть сколы на капоте от камешков. По ходу, мухобойка не всегда помогает. Заказал в интернет-магазине Дастер -шоп набор для подкраски сколов. Состоит из двух баночек с кисточками-в одной краска, в другой-лак.У меня Дастер цвет коричневый орех, стандартный цвет Рено. Заказывал тщательно, расписал при заказе, чтобы не перепутали с каштаном. Пришел набор. Все как на фото магазина.На флаконе-краска с кисточкой для автомобилей РЕНО. Коричневый металлик, код цвета-CNA (TE CNA) -надпись на флаконе.Начал подкрашивать-цвет не мой, не орех, намного темнее. Могли ли в флакон с моим кодом залить краску другого цвета? Похожа на темный каштан. Короче, попадалово.
 


CrAZy_funny

New Member
не стояла задача идеально попасть в тон. Это всего лишь скол. Но краска в фирменной упаковке должна хотя бы быть близкой по цвету. У меня совершенно не совпадает с кодом и цветом на бирке флакона!
 

bizmenchik

New Member
Вообще то это металлик. И его надо распылять а не наносить кисточкой. А перед распылением обязательно встряхивать. Поэтому пробуйте пульверизатор низкого давления. Да что там... его самому можно сделать. Неужели в детстве никто не баловался этим???
 
вообще-то на флаконе в инструкции написано "краска с кисточкой" А Вы уже целый покрасочный цех изобрели!
 

Kolek Dmitryuk

New Member
а Вы, я вижу, оптимист! Вы бы лучше написали, чем бороться со сколами, если продают такие товары!
 
а я вам повторю. Что металлик только распылять. Это вам не половая краска, где кисточкой макнул и мажь. Занимался покраской авто, поэтому знаю что говорю.
 

Promed

New Member
дорогой, тебе я ничего не высказываю, и даже ни о чем не спрашиваю. И почему ты пишешь о себе "нам" ? А предупредить других о такой краске считаю необходимым.
 

Michael-1

New Member
а я Вам повторяю, что распылять на миллиметровый скол что-либо глупо. Для этого и существуют кисточки или зубочистки. Куда ты распылять собрался? На весь элемент с переходом???
 

naEska

New Member
тебе я не советую распылять. Я высказался как ведёт себя краска металлик.
Мне ОД красили крыло. Я попросил у них немного краски. Он мне налил 150 мл. Так вот. Точечная покраска даёт точно такой же результат как и у вас. Краска получается темнее в месте нанесения. И повторюсь. Это не в краске дело а в методе её нанесения на деталь.
 

consoris

New Member
Вот не пойму многих смысл заказывать. Я просто пошёл на авторынок, зашел в отдел с краской. Сказал номер цвета. Сделали за полчаса точь в точь.
Да кстати чтобы не было отличия краску перед употреблением нужно тщательно встряхнуть.
 
как уж ушел от ответа. Вопрос был конкретный-по сколу. А ты уже кандидатскую диссертацию здесь попробовал защитить. Тема " Покраска автомобиля" ... Если продают фирменную краску(не дешево) под подкрас сколов кисточкой(ключевое слово-кисточкой-на упаковке), то цвет априори должен быть минимум в тон!
 
вот простой ответ на твой вопрос. А я и МНОГИЕ не понимаю тебя. Пойти на какой-то рынок, где местный рукожопый Вася изготовит тебе кустарное снадобье, которым ты будешь замазывать боевые шрамы своего Дуста. Люди заказывают, потому что это фирменная краска Рено( во всяком случае, на это надеются!). Но, к сожалению, и там окопались Васи!
 

Reg Catalog

New Member
Купил нефирменный лак синий минерал, написано все верно, а по факту на синий морской больше смахивает больно темно.
Досадно, но хоть ржаветь не начнет.
 
так и дело в том что здесь что там работают люди. Причём одинаковые.
Только на месте хоть предъявить можно если что с цветом не так.
А у вас получается вывалил денег, цвет не совпадает и предъявить некому.
Не знаю как у вас, но у нас в городе где я делал кисточку, большой магазин автоэмалей ( у них и колорист свой и оборудование профессиональное стоит), да и эта машина не первая на которую я делал там кисточку.
 
Конкретно ты не читай, если тебя мой пост раздражает, а все другие, кто хотел взять этот набор для подкраски сколов в Дастер шопе-задумаются, так как мною предупреждены. В этом была цель.
 

Сверху