Ну всё... товарищи... я теперь тоже... из этих... Брал во "Все Инструменты". Стоял в районе 2600 руб. Не дешево, как по мне... но приняли "сбер



Вещь классная но я предпочитаю в серис на подъёмник. Там с низу можно много нового для себя узнать)))))) так сказать увидеть.
 
не правда. На 1,6 трубка этого насоса не лезет отверстие для щупа. Сам купил такой. Но затем продал соседу по гаражу. Хорошо входит в дизель и 2 х литровый двигатель.
 
Зачем это делать самому , если приехав сервис меняешь купленное масло у них бесплатно. Зачем вот этот насос
 

Voron_

New Member
да без проблем , я не жадный и я это понимаю. Проблема слива масла а потом его ещё утилизировать куда-то надо
 
за 500 жопу рвать?
Тем более например в магазине мое масло стоит 4850 и меняешь сам, а в магазине где оно же стоит 5100 замена бесплатно.
Замена минимум стоит 400 . Ну и не вижу смысла искать отдельно масло дешевле, отдельно замену. Пусть замена в цену вложена, это все равно дешевле, чем отдельно делать.
 
я так и не понял смысла.
Единственное, где имеет смысл, это например в АКПП, если как у меня фильтра нет сменного, то можно одну промежуточную замену таким насосом сделать.
Частичную замену.
Короче это для дрочеров каких-то.
 

readme.by

New Member
В сервисе подглядел за сервисменом. Перед откручиванием пробки из картона сворачивает втулку, вставляет в защиту и упирает в поддон. Когда откпучивается пробка то брызги в стороны не летят. Это при замене масла на дизеле.
 

Сверху