Наверно обсуждали, но есть ввопрос. Пробег 60 тыс . Хочу менять масло в автомате .. Кто что заливалл ? Если ли у кого то советы ? пс. Замену хочу

viprus

New Member
Всем привет . Наверно обсуждали, но есть ввопрос. Пробег 60 тыс . Хочу менять масло в автомате .. Кто что заливалл ? Если ли у кого то советы ? пс. Замену хочу делать полную

31W7SklZAv4.jpg
 


"Замену хочу делать полную" (С)

Это со снятием и разбором АКПП? :)

Или Вы думаете, что при аппаратном заменяется и в Гидротрансформаторе?

PS. Elf лил, 3 литра для "частичной". Тогда он ещё был доступен
 
я думал что без снятия у нас с мастером получится полная замена, так как у него спец стенд для замены масла в акпп, он сказал просто нужно доп литр для промывки. Может кто то лил что то другое кроме Ельфа. Например Зик .
 

consoris

New Member

Стенд это литров 10 и один фик в Гидротрансфарматоре останется старое.
(Там на глаз, пока в визоре свежее не начнёт протекать).

Проще частично Дважды по 3 литра, с паузой.
 

rkostyan

New Member
доп литер :) если меняете методом прогонки, то я недавно так менял на машине жены, объем в коробке 6.5л, купить пришлось 12л половину уходит на промывку и просто выливается в помойку
 

SEOdream

New Member
Никаких проблем с Эльфом нет. Канистра 5 литров 5000р выходит с доставкой в РФ. Литрушки по 1150р. Настоящий оригинал d3 syn
 

Simnever

New Member

Вывоз Эльфа из ЕС запрещён.
Даже физлицом, даже литр.
Только "серый импорт" челноками, в основном РБ, реже Эстония.

В Калуге завод на паузе.

Тащат ещё Турецкий через Казахстан.
 
вот чудеса, даже и не знал, что столько сложностей. Наверное я в другом мире живу. Погрузился в Германии, 2 недели назад разгрузил фуру в Екатеринбурге. Полтонны этого эльфа пришло. Там же и мобил и прочее. Наверное просто вы не всей информацией владеете.
 

Svvetaa

New Member
3 литра. Замену делал на 45000км масло было без гари, нормально цвета. Хотя грязь видет иногда. Можно было не менять. Масло брал по 2000р за литр в сентябре 22г
 
это масло из Германии в 2 раза дешевле практически сейчас даже после последнего декабрьского немецкого подоражания на 5-20% и падения рубля на 10% примерно.
 

Сверху