Нашёл лужу под ковриком пассажира после интенсивного использования кондера. Рено дастер 2 литра 2021год(кузов 20го)к офицалам или же самому как то

roman1985

New Member
Всем привет. Нашёл лужу под ковриком пассажира после интенсивного использования кондера. Рено дастер 2 литра 2021год(кузов 20го)к офицалам или же самому как то исправить?и тогда как исправить?)
 


webdeco

New Member
Воспользовался поиском, нашел решение проблемы на Драйве и устранил.

Далее текст и картинка с Драйва. Автор Geolog095: Всем привет.
В итоге конденсат теперь делает лужу под машиной. Ура!
Сначала пытался поправить улитку снизу, но увидеть слив не удалось из-за алюминиевой термозащиты, и ее оттуда просто так не снять.
В расстроенных чувствах поехал с ямы домой, еще раз убедившись, что дастер ссытся в салон.
Дома приняв несколько страшных поз(ноги обязательно под потолком), чтобы светить фонариком и шерудить проволочкой, принялся решать вопрос.Рассмотрев пластмассовый выход кондера(зеленый кружок) и нащупав проволочкой (г-образная) выход в улитке, понял что да как. На рисунке видно их несовпадение. Засунув проволочку боком внутрь улитки и повернув как грабли))), начал медленно но верно тянуть и толкать в разные стороны. После очередной попытки дотянуть выход улитки до выхода конденсата услышал как резиновая улитка поддалась и с резиновым хрустом сдвинулась. Развернул проволочку в другую сторону, и понял, отверстия совпали.
Включил кондиционер на полную и проехал метров 300, потрогал салон, все сухо, лег под машину сухо, уже почти испугался и вот они долгожданные капли конденсата на улице в виде лужицы под авто.
Вина криворуких сборщиков очевидна. Цена вопроса оказалась равна нулю)))
Каждый раз видя лужу под дастером, радуюсь.
 

wm7

New Member
дней 10. Сама работа на 1 день. Кавролин и салон сушили остальное время.
 
зачем Вам это надо? Берите подменную машину и пусть у диллера голова болит. Надо салон обработать антибактериальными средствами желательно.
 

Beroepra

New Member
Купить ведро за 1.5 ляма и решать такие проблемы.. реношеики видимо вообще забили на людей. Ну ничего, главное потом дороже продать можно
 

Databuild

New Member
течёт радиатор кондиционера
И что же оттуда вытекает? Антифриз?
 

TheDir.ru

New Member
Может просто забилась или загнулась трубка которая выводит конденсат на улицу.
 

Reg Catalog

New Member
если ездить по полям,может ветка задеть её и согнуть она резиновая, просто нужно выпрямить её и вся вода вытечет.
У меня так на сузуки было.
 

Homer

New Member
она под тепло защитой находиться. Её веткой не собьешь
 

Сверху