Народ. Вот проходил три раза ТО у диллера, тут понял что четвёртое ТО не

ZAG

New Member
Народ. Вот подскажите, проходил три раза ТО у диллера, тут понял что четвёртое ТО не вариант, решил сделать сам. Вопрос по маслу: диллер заливал стандартно эльф, сейчас есть масло 4 литра выигранное на тест драйве от Mitsubishi, надо ли промывкой проходить при такой смене масел?
 


ilarin

New Member
Не промывать! Слить полностью и заменить, только 4 литра маловато
 
При смене марки масла (синтетика на синтетику) промывать не обязательно, но следует сократить пробег до следующей замены масла.И тут у меня к вам вопрос А какое масло вы будете использовать потом, когда придётся менять выигранное от Mitsubishi? Опять переходить на Elf или какое другое? И ещё, четвёртое ТО делается при пробеге в 60000 км и в нем предусмотрена замена ремня ГРМ! ТО пройденное у официала даёт определённые гарантии на эту процедуру на следующие 60000 т.е.до следующей замены.Обрыв ремня ГРМ приводит к недешевому ремонту двигателя.Не берусь ничего советовать, решать вам, но я для себя решил, что обслуживать авто на ТО2 и ТО3 буду сам, а ТО4, а точнее замену ремня ГРМ доверю оф.диллеру.
 

Adrenalin

New Member
Оштбаетесь, при смене масла на другое надо промывать, у каждого масла свой пакет присадок и смешивать ни есть гут, можно компот и чай смешать, ни чего страшного ни будет, но на вкус херня получится
 

Bez

New Member
лучше уж остатки старой синтетики, чем разбодяжная 5-минутка...хотя сам ее использую на двигателях с большим пробегом
 

timurid77

New Member
я тож так считаю(как Альберт). я когда с ЭЛЬФа соскочил, промывал и идумитсу начал лить, каждые 10к слил и залил, и норм
 

Klinok

New Member
Ну и как? как скажите мне 5-ти минутка уберет пакет присадок из старого масла? Промывочное масло уберет, но лучшее промывочное масло это то которое вы собираетесь заливать, но это дорого и не целесообразно, все остальное этто тупая реклама, а все кто ведется - ее жертвы. Посему напрашивается вывод что тупо можно менять масло. Ни разу ни у кого не видел чтоб масло вступило в реацию и выпал осадок, сколько я их менял переменял.
 

Forpost

New Member
согласен с Алексеем по поводу ТО-4. какой смысл уходить от дилера перед таким важным мероприятием. замену ГРМ лучше провести у официалов. я провёл четыре то у дилера, теперь вот спрыгиваю с гарантии.
 

Klinok

New Member
Андрей правильно написал. Лучше залить масло на котором собираетесь дальше эксплуатироаать, дать поработать мин.15-20, затем слить и залить свежее.
 
да, 60тыс, но для меня, диллер, назначил не подъёмную цену!(
Я знаю прекрасно, что смена грм это серьёзное, по этому я и нашёл проверенного и знающего человека для смены. Осталось только купить комплектующие. А масло, можно будет продолжать лить и митсубовское.
 

Heromant

New Member
я предложил только ремень ГРМ у дилера поменять, а масло, свечи, фильтра можно тогда и самому.
 

goodlucker

New Member
а, в этом смысле. Надо подумать) За замену ремней они мне сказали 17тыс.
 

JohnDo

New Member
17тыс? Да, недешево! Завтра своему ОД. позвоню и спрошу сколько хотят. Мужики, кто недавно делал замену ГРМ? Кому во сколько стало? И где? Да, и двигатель какой?
 

Илья

New Member
Использовать надо для промывки масло промывочное, а не добавки
 

Сверху