Народ, кто ездил на дальняк на дуське? Примерно 2500 км в одну сторону

Народ, кто ездил на дальняк на дуське? Примерно 2500 км в одну сторону планируется. На выбор ещё есть Хендэ i30. Думаю на чем поехать. На дастере расход не радует 2л автомат, за то места больше и ходовая комфортнее. На i30 веселее и комфортнее ехать, совсем пузотёрка, расход поменьше будет, 1, 6. Ваше мнения господа. Планирую бокс на крышу ставить.
 


Соколов

New Member
То что заправки редко это точно, а вот очередей в Карелии за бензом нет!!) и в Мурманской обл. тоже.
 
я на дастере ездил 2000 в одну сторону примерно, вполне комфортно на нем, ехал за 1 заход без длительных остановок, тормозил только по нужде и на поесть, ну и спину и ноги размять, не дольше получаса....в принципе не сказать даже, что сильно устал...(на 14ке когда ездил и на мазде 6 уставал сильнее за то же расстояние, на мазде больше всего, спорт сиденья с боковой поддержкой удобные на коротких поездках, но на дальняк это ужас) Очень даже хорош дастер для длительных поездок и 150 крейсерские держит отлично...ехал местами и быстрее, 170-180, даже кое где 190, но это больше чтоб взбодриться, не продолжительное время...а вот на 150 комфортно вполне.
Но жрет да, он очень много, особенно на такой скорости. средний расход был не менее 15 на сотку. а в ростовской и краснодарских областях, где давил 180-так там вообще 18 на сотку.
 

Alex

New Member
3 300 км в одну сторону с Апатит ( Мурманская область до Туапсе) ехал 3 суток, едиться нормально скорость 90-120 км/ч
 
конечно дуська. Кочки и я мки на ура пролетишь. 2.0 ставь гбо. Ездил сам на море. 1000км за 12 часов был мой график. Главное ночуй в гостинице. Водитель должен отдохнуть искупаться и нормальной горячей еды поесть
 

Scorpion666

New Member
Если помеха только расход, конечно на хундае ехай...
Не знаю, как у рестайлинга, но на дорестайле кресла на дальняк меня устраивают именно не выраженной поддержкой как и было сказано выше ...ну и подвеска, у меня она мягче чем на классике...
 

XXX

New Member
ты ещё не ездил на том что реально не едет.. Дуся хоть пытается ехать.. И едет.. Если тебе для обгон купи пора себе..
 
2.0 4*4 автомат.все огонь))мурманск, Вологда, великий Новгород, Республика мари Эл, Ставрополь, Москва, Питер, и обратно мурманск.9800 км все прошло хорошо, мне все понравилось как едит)и место много и комфортно.
 

Ането

New Member
Если дорожное полотно более менее нормальное из пункта А в пункт В то я бы поехал на i30. Он намного легче и комфортнее будет по управляемости.
 

Natata

New Member
Прошлым летом Архангельск-Азовское море. 2, 5 тысячи в одну сторону. Вперёд с ночёвкой, обратно с перерывом в Москве на полчаса. Ехать нормально, на обгоны не очень, т. к. дизель. Сильно не гнал, т к на обкатке была. Круиз-контроль помог. Обратно ехал 36 часов. Больше 130 не разгонял. На но Дусе лучше чем до этого на Пыже 301. На нем не хватало круиза и пробки по обочине не обрулишь. Да и движка 1, 2оставляла желать лучшего на обгонах
 

Spoilt

New Member
Ты за такие деньги из паркетников ничего мощнее нового не купишь. Так, что нормально он прет. 210 км.ч под горочку идет. И держит дорогу норм. На 190 обходишь не паришься. Это 2.0 на 6 ступки.
 

Сверху