на той неделе поменяли сальники по гарантии, дастер дизель 2021 г пробег 38 тыс км. и еще попутно масло в коробке -залили Bizol allround Gear oil MTF

привет всем. на той неделе поменяли сальники по гарантии, дастер дизель 2021 г пробег 38 тыс км. и еще попутно масло в коробке -залили Bizol allround Gear oil MTF 75W (кат-88920) сначала было более менее как на заводском масле, 3-я передача у меня "подкусывала" с самого начала потом покатал и понял что передачи все стали втыкаться сложнее и на холодную еле-еле и даже как проеду час по городу особо лучше не становится на прогретом масле. Сервис говорит, что допуск правильный и другого масла у них просто нет.
на канале "дастер про" может кто видел в ютубе, автор канала рекомендует эльф фото прилагаю. Есть здесь те кто такое масло использует? как ощущения, тоже коробка стала мягче переключаться?

zQ4NYqDTKrU.jpg
 


Philosopher

New Member
летом залил, тысяч 5 проехал. Ну в морозы густовато, а так, масло, как масло
 
а у вас до этого 3-я передача легко включалась? То есть вообще никаких ощущений после перехода на это масло?
 
меняли знакомому в коробке точно такое, покупал на Озоне, доставка через Казахстан, ждать около месяца. До этого залил ZIC, появились проблемы с плавность включения, после замены пробег у парня 5 000 доволен вполне. Цена 3 канистра и доставка до пункта выдачи составила 4400р.
 

Heromant

New Member
Тоже поменял летом на эльфов и всё хорошо, не каких проблем с включением нету
 

ELar

New Member
на такое как на картинке или прошлые его обозначения?
 

Сверху