На скольки километрах менять масло в МКПП6 и какое лить?

Venom666

New Member
Добрый день. На скольки километрах менять масло в МКПП6 и какое лить? Спасибо
 


Zwezdochet

New Member
Регламент надо смотреть, вроде через 80 тыс, я менял на 140 примерно, до меня не знаю менял там кто чего, по большому счету ничего не поменялось.
 

CiberBOb

New Member
от куда вы решили 3 литра? Все коробки по-разному. Даже в одинаковые входит масло по разному. Это я знаю точно!
 

zExz

New Member
Юрий написал что брал 3 литра . читайте внимательнее.
Хватит к словам цепляться.
3 литра надо покупать в кпп и это правильный ответ . а там , сколько войдет - столько зальют.
и в одинаковые кпп не может войти разное количество масла если заливальщик трезв разумом )
 
я не цепляюсь. Я менял в такой коробке масло. Должно войти 2,8 литра,, но по факту вошло где-то 2,3. Я звонил даже мастеру к ОД. Он сказал, что коробки могут быть разные и не факт что войдет 2,8. Я не вру. Толи поддон другой, толи модификация.
 

Соколов

New Member
не верьте од, большего бреда сложно придумать, когда не знаешь что ответить. Там работают те еще специалисты. Одинаковые коробки и количество масла одинаковое, плюс минус несколько грамм, смотря сколько сольют старого.
 

ilarin

New Member
На 20т менял. Родное было довольно чистым. С углового, так-же на 20т вышла грязная жидкая жижа.
 

ghibon

New Member
Раньше регламент был масло в коробке на весь срок службы авто, меняй при замене сцепления.
 

Adrenalin

New Member
Изменилась ли плавность переключения после замены?
У меня авто один год пробег 30 тыс но некотрые передачи не прям мягко включаются, читал что у многих такая тема, кто-то говорит что замена масла помогла, кто-то говорит что это чушь и не может замена масла помочь? Какое лучше залить полу синь или синьку?
 

Сверху