на доске приборов горит подушка безопасности, либо горит либо на месяца 3 (приблизительно) не горит. Что надо посмотреть

Koha

New Member
Подскажите, на доске приборов горит подушка безопасности, либо горит либо на месяца 3 (приблизительно) не горит. Что надо посмотреть?
 


Damir

New Member
2012г. Я как присоединился (буквально полчаса назад) писал год авто. Извиняюсь, теперь сразу буду год авто писать.
 
шлейф в руле на подушку переламывается . В шлейфе две медные пластины ( контакты ) . Если руки не из жопы то находишь излом, спаиваешь, изолируешь и укладываешь шлейф как твои мозги тебе подскажут . Но чтобы мозг твой заработал то надо для начала замерить обороты руля в одну и другую сторону и прикинуть как уложить шлейф чтобы больше его не ломало . Я делал себе его и долго голову ломал по правильной укладке . В итоге даже лишний кусок выкинул . Рад бы подсказать да год назад было и уж не помню как я вычислил обороты и положение самого шлейфа . Итог : работает и не ломает досих пор . В тырнете много видосов по съеме руля и самой подушки .
 

Bez

New Member
Ошибка горела с месяц. Снял шлейф, отнес к электрику, тот сказал что контакты прозваниваются ищи диагноста. Собрал все обратно что бы доехать до него, а индикатор то больше не горит)) месяца 4 уже прошло
 

Сверху