На днях зашумел вентилятор печки, слышно, как будто что-то попало. Насмотревшись

На днях зашумел вентилятор печки, слышно, как будто что-то попало. Насмотревшись видео на ютубе, демонтировал его, высыпались листья и еще всякая мелкая херня. При попытке установить его обратно, есессно случайно, допустил трещину на лопастях :( Случилось это потому, что одному очень тяжело одновременно отгибать панель и пытаться засунуть вентилятор на место. "Звонок другу" помог, вдвоем удалось поставить вентилятор на место. Но теперь на 3 скорости раздается треск, а на 4 такое ощущение что вот вот панель разлетится. Хочу посоветовать всем, кто решится самостоятельно снимать и ставить вентилятор печки, не стесняйтесь позвать на помощь друга, на всё про всё уйдет меньше часа, поэтому много пива выпить не успеете, сильно не потратитесь))) З.Ы. заехал в магазин запчастей, заказал ожидаемо неоригинал фирмы LUZAR за 3т.р., оригинал при этом стоит в районе 7т.р. и больше, цены доходят даже до 14 т.р. В начале недели должен придти, как поставлю отпишусь чем вся эта хрень закончилась. Извините за длинный текст, всем удачи!)
 


WebMaster

New Member
Так же делал, но с помощником сразу, страшно панель отгибать, я ещё изоленты прилепил для более плотной посадки в корпус печки, пока тишина, а официалы просто продули на месте, помогло на месяц и опять треск.
 

asdfdsa

New Member
Не могу найти видос, но, видел как подложили мяч между полом и торпедой, и накачивали его до тех пор пока панель не отошла, после чего сняли вентилятор.
 

black4ever

New Member
Тоже так попадал, запаял крыльчатку пояльником, через день на 4-й скорости взорвалась )), купил лузаровский, но он хреново отбалансирован, вибрация на 3-4 скорости
 
ну на пальцах тяжело объяснить, просто когда включил печку и был под панелью то увидел где и что болтается, поэтому когда снял то и пришла мысль как-то это устранить, кстати чтобы видеть лучше можно открыть бардачек, будет гореть подсветка, а с фонариком там не подлезеш. Изоленту клеил прям на ребро где три защёлки, кусками от защёлки до защелки
 

AiK

New Member
фонарик я купил налобный с регулировкой, немного видно, но всё равно не удобно
 

Fredo

New Member
я тоже пробовал с фонариком, но для него нет места, поэтому подсветка бардачка хорошо помогает.
 

hobotov

New Member
Отсюда вытекает вопрос: как поменять фильтр салона, не засыпав с него мусор в вентилятор?мне официалы меняли фильтра на первых 2х ТО и ездил я к ним 2раза продувать.
 

Forpost

New Member
Тоже есть проблема с вибрацией, то вебрирует то нет, похоже мусор летает туда сюда, фильтор пока убрал
 

Сверху