Мужики добра всем, помогите определить я олень или лыжи не едут. В общем щас

Мужики добра всем, помогите определить я олень или лыжи не едут. В общем щас похолодало, завожу машину, грею, печку на 4, а сам курить, думаю щас в тепло сяду, а там хрен, воздух еле тёплый, как только поехал повалила жара, в первую зиму вроде такого не было, сразу теплело, рест 2.0 2016 ручка
 


TheDir.ru

New Member
Печку на двойку нужно ставить( чтобы электротен включить, по-крайней мере у меня так).
Тоже 2016г. Только 1.6
 

korvin204

New Member
и температуру на максимум. Через пол минуты услышешь два счелчка( значит Тен включился) и воздух должен пойти теплый.
 

Count Zero

New Member
щелчка должно быть три, а не два, и ЕСЛИ тэн есть, то пойдёт теплый воздух
 

Вадим

New Member
незнай лично я два постоянно слышу( хотя если честно не сильно прислушивался), но воздух после счелчков сразу теплый.
 
я в прошлом году эту тему мусолил, читал что когда включаешь зажигание, срабатывает реле ( три щелчка) и через примерно 20 секунд идёт теплый воздух, по мере нагревания движка, он ( тэн) вырубается и идёт уже теплый воздух от движка. У меня ( 2013 привиледж ручка 2.0) тоже щёлкает реле и...... тишина, идёт тёплый воздух по мере нагревания движка, мин 4-6. Я пошёл к ОД, на меня посмотрели как на дурачка, - какой тэн?!?! Один менеджер сказал что его вообще нет, другой сказал - а что Вы хотели, он же ( тэн) не пять киловатт, он нагревается медленно. Короче я ни хрена не понял есть он у меня или нет или сломан. Вот так.
 
на 4ю скорость лучше не ставить пока двиг не прогрет, прогреваться будет дольше и воздух будет еле теплый...лучше не более 2й ставить, дует не так сильно но воздух идет горячее и в итоге салон быстрее протапливается, лично проверял) а если вообще печку выключать, движок еще быстрее прогревается)
 

Fredo

New Member
главное ставь направление на лобовое. При этом положение включается тэн. В другом положение тэн не вкл
 

Сверху