Мужики что может быть?ушло масло ,заливал в том месяце.Ездил на Юга всего 4500тыс км.Мотор 2литра .Сейчас после замены пройдено 6000 сколько я так

GremlinRu

New Member
Мужики добрый день,что может быть?ушло масло ,заливал в том месяце.Ездил на Юга всего 4500тыс км.Мотор 2литра .Сейчас после замены пройдено 6000 сколько я так езжу хз

3Ej0plIP5FA.jpg
 


А сколько ушло то ?
Где на щупе вторая метка ?
У меня за два месяца пробег был 12, перебегал замену на 2 т км., по уважительной причине. Масло ушло 550/650 грамм. 2.0 литра мотор.
Расход масла связываю с большими скоростями на трассе , до 160...
 

Spring

New Member
ну я шел 120-130км залил уже 1.5л стало по середине 2х меток я думаю ещё надо литра пол залить чтоб был чуть больше половины.Ушло примерно 2литра.
 
мне так же сказали типо такая жара стоит ,плюс большая скорость, всю дорогу кандей был включен.Ну и дорого горная .
 
как купил сразу на замене его залил.Такое лил в 1.5 на Ниссан альмеру.До этого Лили эльф,это по сервисной книжке
 

Camomile

New Member
получаеться год на нем откатал сейчас если найду фотку перед заменой сколько оставалось
 

balexi

New Member
Идемитсу не уверен что подходит для Дастера. Попробуй Несте , я на нем лет 7 , на всех машинах . Стоит норм, подделок не было. А по угару минимально, они ориентированы на масло для работы ДВС в экстремальных условиях, тяжёлая грузовая техника. И заодно развили линейку масел для легковых авто.
 
у меня на 2.0 дорестайле после 100тысяч пробега начал масло тоже подъедать...в жару на трассе на скорости расход масла доходил до литра на 3000км...диагностика проблем с движком не выявила,ездил дальше иногда доливая,так доездил до 140 тысяч и сдавал в трейдин,там проверяли двиг и ничего не нашли,исправен...но масло кушал...причем до 100 тысяч от замены до замены на 15тысяч км не доливал не грамма,а после сотки началось.
 

TheDir.ru

New Member
Я так пологаю на 2х литровых движках это нормально, что масло улетучивается??? У меня обычно после трассы вся задняя часть машины в крапинках от масла.
 

Сверху