может было у кого, ключ поворачиваешь бензонасос качает, потом щелчок но

amonit

New Member
Всем привет может было у кого, ключ поворачиваешь бензонасос качает, потом щелчок но стартер не крутит, аккумулятор хороший, бензин есть, 2.0 МКПП 2016 г.
 


JohnDo

New Member
смешно) я на машине проехал, встал вышел, сажусь а она не заводится
 
у меня на Логане так же было. Сходил в магазин, поворачиваю ключ- тишина. Скинул - с аккумулятора на пару секунд, подключил обратно и завел. Глюк какой-то.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Как вариант, проблема в стартере. Точнее, в бендиксе. Симптомы абсолютно подходят. Лечится ремонтом стартера. В Казани отдал за это 3500р.
 
Была недавно такая же фигня, но все таки было дело или в аккуме или плохом контакте клеммы с аккумулятором. Клемму зачистил, хорошо затянул, завелась машина. С тех пор не было больше таких проблем
 

webmti

New Member
Если щелкает и не крутит то втягивающее. Надо стартер полечить
 

Bez

New Member
у меня было такое несколько раз. Кстати Тоже 2.0 4 4 мкп. Сначала не крутила потом раза с 9 го схватила. Поехал к од, они все проверили прямо при мне ни чего не обнаружили, потом механик поднял авто и с низу протянул все клеммы на стартере. Сказал что протяжке, гайки поддались без особых усилий может из за этого и был плохой контакт, но с того раза эта неприятность больше не повторялась.
 

Adrenalin

New Member
все дело в клеммах которые прикручены на стартере, видимо по этому многим помогает снимание клемм с акб.они просто проводами контакты на стартере пошевелят, контакт и появляется.
 

Сверху