менял в коробке масло на пробеге 57к 3 года назад, сейчас 86к пробег,последние пол года вторая тяжело включаться начала,особенно в холода, но и летом

Здравствуйте,менял в коробке масло на пробеге 57к 3 года назад, сейчас 86к пробег,последние пол года вторая тяжело включаться начала,особенно в холода, но и летом это тоже замечал,особенно при резких включениях с тяжестью заходит и типо как хруст. Нет хруст не такой,как на тазах прям ощутимый и с резким звуком(кто ездил поймет ), здесь как будто трутся тяжело и с тяжестью заходит и звук металический глухой при включении, вот на масло грешу(коробка не течет,сухая). Покупал на авто рынке у тех кто чисто Рено занимается Казанские поймут( вроде Айдар зовут продавца), эльфа не было сказал бери это,на дастер много кто брал и все норм будет, ну и взял и поменял, при замене все норм по уровню залил, с завода кстати тоже недолив был,что в коробке-редукторе... И вот сейчас думаю, не говно ли я залил > Посоветуйте,пожалуйста,хорошее масло в коробас,главное качественное(эльф скорее всего хрен найдешь сейчас хороший), может есть кто тоже самое заливал,у вас какой опыт с этим маслом? 2.0 рест мкпп

9TLxfhqR_98.jpg
 


Forpost

New Member
Бери газпромнефть 75-90. у меня пробег 250 и с коробкой все ровно.
 

hoho

New Member
Масло не при чём, я на жугуле наэкспериментировался, скорее всего или его мало (масла) либо троса привода...
 

Ученик

New Member
Зик заливал, летом кпп нормально было. Похолодало мкпп переключаться на холодную плохо стало. На фото залил, с осени, нормально всё.

zah55QlG1Rc.jpg
 

Сверху