Машина работает на холостом ходу обороты 600 ... через некоторое время видимо

matsimon

New Member
Машина работает на холостом ходу обороты 600 ... через некоторое время видимо щёлкает какая-то релюшка под панелью приборов и обороты 900... минут через 5 примерно опять 600... Что это на других машинах что были не встречал.. на улице -12°С
 


Включаются тэны обогрева салона(обороты повышаются, идёт нагрузка на гену), при достижении определённой температуры(точно не помню, но вроде 40), тэны отключаются, обороты восстанавливаются
 
я движок запускаю-обороты примерно 800, релюшка щёлкнет, обороты1100-1200, включаю обогрев стёкол, всё, обороты больше не подымаются, а когда всё отключу, падают до 750 и всё, я уже еду
 

black4ever

New Member
я так понял что речь все же про прогретый мотор, когда тэны не включаются.Нужно уточнить.
 

TheDir.ru

New Member
Опишу на примере своего авто, если движок прогрет, и работает на холостых, при включении тенов обороты или совсем не повышаются или на 100 на долю секунды и потом снова 600, обороты не зависят от нагрузки. На холодный движок ситуация другая, и обороты плававют, но от нашрузки не замечал
 

WebZavod

New Member
Это ТЭНы электропечки, не заморачивайся. Когда антифриз прогреется до норм температуры, печка выключит ТЭНы.
 

Сверху