летом постигла такая беда, разорвало крестовину, скинул, до холодов решил покататься на моноприводе. В общем зима близко и встал вопрос что делать?

WebMaster

New Member
Менял весной, без подвесного. 2 крестовины GMB, с расточкой и балансировкой, работа 5 т.р, и крестовины по 750 р. Пока всё хорошо....
 


Valungec

New Member
Поменял заклинувшую крестовину на новую+ работа= 1700р.пробег98.600 подвесной ещё норм.
 

PharmaMoney

New Member
Я покурюпал новый оригинальный, правда это было ещё той весной на пробеге около 100К, цена вопроса 30К рублей за все
 

Бурлака

New Member
сегодня на 6 ТО 86 тысяч пробега тоже в рекомендуется поменять кардан! Тип крестовина расшатана . Если в салоне 53 за кардан+ замена
 

amonit

New Member
ну пока что это дешевле всего, в Воронеже 21к переделка под стопора + замена подвесного, вот думаю шрус может лучше будет или же не парится и при каждом ТО прокачивать крестовину новой смазкой. Крестовину если что дешевле менять чем новый шрус в будущем.
 

Dronni3d

New Member
если всё таки будешь переделывать, то делай это в нормальном сервисе у которых есть стенд. Прям пусть тебе покажут стенд. А то ушлых много, а тебе с вибрациами ездить.
 

asdfdsa

New Member
там контора МБ кардан, вроде переделывают на многие машины и если очень нужно новый могут сделать с нуля.
 

Вадим

New Member
если всё хорошо, то в чем тогда вопрос? По сути сделаешь обслуживаемый кардан, а в целом модернизируешь автомобиль. Съёмные крестовины ходят 60-70 т.км. а потом замена копейки.
 

madkaban

New Member
думал что будет лучше, ценник не сильно разный между ремонтом и полностью новым и многие говорят шрус лучше.
 

seryoja

New Member
В Белгороде отдал 16000, мой кардан сняли и поставили восстановленный. Можно было за эти же деньги пару часов подождать и сделали бы мой. На том, что поставили, все новые крестовины и подвесной с Туарега. Норм короче!
 
Брал в конце мая, 28500р. Потом он на две тысячи подешевел. Ставится без доработок, болты в комплекте. Единственное, что болты идут под шестигранник и нужен длинный вороток.
 

Сверху