летом постигла такая беда, разорвало крестовину, скинул, до холодов решил покататься на моноприводе. В общем зима близко и встал вопрос что делать?

Добрый день, летом постигла такая беда, разорвало крестовину, скинул, до холодов решил покататься на моноприводе. В общем зима близко и встал вопрос что делать? Востанавливать? ( в Воронеже по цене более 20к т.к. там менять обе крестовины, подвесной, плюс расточка) в Липецке не видел где можно. Или же покупать новый? Если новый, то какой? Родной сразу отпадает по цене и невозможности ремонтировать, в итоге остаётся Сызрань с крестовинами под стопора или же СиМ на шрузах? Ещё у СиМ видел на сайте на крестовинах, на 5 т.р. дешевле чем на шрузах, есть ли смысл? Машина в 90% используется город и вылазки на природу.

F60TYR8605I.jpg
 


ilarin

New Member
На Авито полно объявлений, по ремонту кардана. Допустим в Казани за замену двух крестовин, просят в районе 8
 

sergejluzhkv

New Member
с балансировкой? Бывает ценник указан только за замену крестовин, остальное вырастет в процессе.
Реальный ценник пары крестовин с расточкой под стопора балансировкой и заменой подвесного, одним словом капиталка с переделкой уже вырос до 15р.
 

Forpost

New Member
жди в гости, через пару лет приеду к вам менять , с тебя пиво, с меня азовская тарань
 

Nick-From

New Member
самому предстоит, вот думаю либо к нему ехать, либо к знакомому поменять только заднюю крестовину
 

RostikUltra

New Member
так с завода стоит. Пробег 142 если хватит, тысяч на50 хотя бы. Хотя мало вероятно к этому времени уже поменяю авто
 

LLIaX

New Member
Я себе СИМ поставлю, на шрусах, когда родной развалится. У них дополнительная защита пыльников стоит. На ниве поменял на СИМ, проехал 40 тысяч, так и продал с ними. Нареканий никаких.
 

Vala4i

New Member
Мне две их крестовины(не оригинал) новые поставили, мой новый подвесной - неоригинал + это дело на станке в ноль выставили и отбалансировали в "Кардансервистехника " На 17000, они хотели всё своё и оригинал с Польши поставить- это выходило 27тысяч, я отказался.
 
Не парься на счёт ремонта. Найди на металлоприемнике два кардана уазика. Ушки нужны от них спили их и на своём кардане и от уаза привари на свой. Отцентруй и всё ставь газелевские крестовины дёшево и без проблем поменяешь. Я давно так сделал и вообще не парюсь.
 
В Липецке есть цех по ремонту карданов, но надо самому снимать и везти, а также есть фирма сетевая по ремонту карданов. Цех предлагает свои крестовины, но можно и свои привезти. Погугли
 

XXX

New Member
ну кардан баланс денег тоже хороших хочет, в понедельник ещё одну контору прозвоню, я там крестовину переваривал раз, но щас нужно всё менять, и подвесной с резинкой и обе крестовины, вот думаю может лучше переделать под стопора сразу или же новый. Переваренная 60 отбегала и разлетелась нафиг.
 
В Орле есть контора,, Кардан сервис,, если записаться к ним в течение трех часов делают кардан, меняют крестовины и подвесной. Поищи в нете.
 

Сверху