Купил себе Дастер дизельный, первая машина с дизельным мотором...я живу в Крыму, у нас максимум -10 бывает, нужно ли добавлять антигель в топливо и

Dronni3d

New Member
Купил себе Дастер дизельный, первая машина с дизельным мотором...подскажите пожалуйста,я живу в Крыму, у нас максимум -10 бывает, нужно ли добавлять антигель в топливо и при каких температурах? И какой лучше всего? Чтоб не навредить топливной системе и двигателю.
 


Mega D.

New Member
Думаю нужно начать с азс, уточнить какая солярка, если осенняя то и переживать не о чем. А вот для летней -10 мне кажется многовато. Опыта использования антигеля конечно нет, но в случае всего вожу хайгировский, у нас в поволжье бывают морозы...
 

Philosopher

New Member
а солярка бывает осенняя??? Первый раз слышу. Солярка бывает летней и зимней. А осенняя по вашему - это смесь летней и зимней??? Вы наверное что-то перепутали. Просто осенью, с середины октября, все АЗС должны переходить на продажу зимнего дизельного топлива. Но многие этого не делают, а продают летнее до морозов. Думаю, что вы это имели ввиду.
 

e-stage

New Member
полностью согласен. Но арктическая редко встречается на наших АЗС. Может где-нибудь в Якутии. Но тут речь шла про осеннюю, а я про такую не знаю.
 

Byltyr

New Member
в Сочах не то что зимней солярки поискать надо, там зимняя резина большая редкость
 

Dronni3d

New Member
возможно вы и правы, сам до приобретения дизеля так думал, но оказалось есть такое, как я понял это что то среднее между летом и зимой. Думаю банально разводят лето зимой))). Но на подсолнухе специально уточнял у кассира, сказала осенняя))) как то так
 
У вас есть сеть заправок к сожалению не помню название там солярка нормальная когда приезжаю то заправляюсь только на ней машина не разу не подвела именно по топливу при минус десяти анти гель не нужен просто спрашивай какую заливают если зима то вообще нечего не страшно и Бери чек на всякий чтобы потом можно было даказать в случае чего нехорошего.
 

Valungec

New Member
наверное про Атан? Говорили что топливо у них роснефть. А так думаю не стоит заморачиваться антигелем, это ведь не первая дизельная машина в Крыму.
 
ДТ-Л-К5 буква Л в чеке обозначает летнее топливоЛ — летнее (температура фильтруемости не определяется); Е — межсезонное (-15 °С); З — зимнее (-20°С); А — арктическое (-38°С), следите за маркой топлива в чеке и антигель вам не понадобится.
 

Сверху