Кто-то, когда-нибудь задумывался: что входит в сумму "дорогого" товара за налик?

Voron_

New Member
Кто-то, когда-нибудь задумывался: что входит в сумму "дорогого" товара за налик? В данном случае новый авто за наличные. Попробую объяснить на своём примере: собрался купить новый дастер 16 год 1, 5 т./дизель. Цена в моей комплектации и опциями 994 т.р.. Но у меня была шкодина фабия 13 года 85 тыс. пробег. Трейд-ин? Вы скажите Нет, только не это! Шкодину оценивают в 310 т.р., в объявах похожие стоят от 380 до 450. Но была акция, если им авто своё оставляешь- 90 т.р. скидка на дастер...итого 400 т.р.(можно сказать?) - смысл мне самому продавать-время тратить? Отдал им шкодину. Далее кредит: есть под 0 процентов (но мне не хватило налички- 60 % первый взнос попросили), мне в итоге дали под 7, 7 % годовых- не реальные ставки, Да? Инфляция в России заявлена 12%, а в реале все 20... А как-же риски? Ведь в России большой процент НЕдобросовесных клиентов банков. Тогда где выгода банков??? Или они с людьми "подружились"? Могу Вам открыть не большой экономический "секрет": всё это (денежные средства) уже вложено в стоимость товара (новый авто и т.д.). В банке ВТБ 24 в 14 году (я тогда учился, была такая информация) "риски" составляли 17, 4% в кредите (если кредит без страховки, с ней 9, 3%). Итого если не брать кредитные калькуляторы, а просто посчитать: примерно 180т.р. (если точно то больше) в новом Дастере моей комплектации заложено изначально. Вывод: покупая авто за наличку, вы переплачиваете типа скидку и риски банка - но эти деньги пойдут только Renault. Люди умейте считать деньги, читайте все страницы договоров и предложений (акций). Я за своего Дастера за 3 года переплачу всего почти 73 т.р. -это выгоднее любых вкладов в банк. Но есть для кого-то минус: обязательная "каска", но для меня это не минус- шкодина всегда (4 раза) под "каской" была- 3 раза с выгодой для меня. Не плохая это штука -"каска", нервы и время важнее.... Удачи на дорогах.

Bh-QiGSljpU.jpg
 


Не знаю как многие, я не могу кредиты брать, эта мысль меня тянуть будет постоянно, не давать покоя. Поэтому всё покупаю только за наличные. А на счёт каско, кому помогло, это конечно огромный плюс. Но тоже денег не малых стоит.
 

Forpost

New Member
я спрашивал сначала типа за наличку беру, есть ли какие скидки? Только коврики резиновые, они мне и так подарили. г. Калининград.
 
Отдали отцовскую первую калину по трейд ину......пробежала она 190к... движок всего ничего 1, 4 люкс кондер и все дела. стоит машина 130 -150к взяли за 95 + 90к за трейд ин + еще какая то скидка но - 60к дибилная каско на 2 года но тк вложили первоначальный взнос то кредит 0%.....итог......машина продана примерно за 130к есть дуся с нулевым кредитом и есть что то типа каско на 2 года. И переоформили машины в один день получилось
 

Klinok

New Member
Когда покупаешь товар в магазине без разницы какой то уже переплачиваешь процент.это в том случае если же в этом же магазине сидит чувак которые кредиты даёт на товар по 0, 0 % или 2%
 

Postal23

New Member
не у всех наличка на руках есть. И накопить многим людям не реально.
 
У меня такая же история, я им отдаю дастер в трейд, остается взять 350 в кредит, они заставляют взять каско на три года то ж в кредит, получается я беру 550 в кредит на три года в итоге дастер стал стоить не 850 со скидкой а 1000050 руб вот
 
На счет акции это бред. Цены на машины в основном с учетом кредита устанавливаются. У людей щас платежеспособности нету, поэтому предлагают эти "скидки" если в кредит будете брать
 

Fanamuar

New Member
Все скидки и подарки в автосалонах уже входят в цену, окончательную, ни кто не будет работать в убыток и просто так дарить коврики или резину, p.s.например - висит ценик, и написано : цена данного авто -980т.р.+резина в подарок, и народ ведётся, 980 -это уже цена с резиной
 
Каждый решает для себя сам.. Я, например, тоже не хотел морочиться с предыдущей машиной, приехал в салон, цена оценки устроила, скинули нормально с дастера.. Добавил наличных и чуть в кредит) каску в любом случае брал бы, так что навязыванием её не считаю. Зато пока свою старую марафетишь, пока денег подкопишь-хватит только на Гранту)) имхо
 

sanguine

New Member
Если разумную каску делать не на 3 года сразу, а на год (так можно), и по возможности гасить кредит досрочно за год, то получается не так уж и плохо - можно действительно выйти в 0 по переплатам. По крайней мере у меня так получается. Купил машину в конце августа, выплатив 60%. Под НГ сделал частично-досрочное, остаток по кредиту оставил около сотни - неспеша и без напряга до августа выплачу, оставив в общей сумме переплату банку менее 18 тыс. Если прямо сейчас отдать всю сумму, то переплата будет около 14 тыс, но стоит ли? Выгода на лицо - у меня есть кредитных 100 тыс с менее чем 7% годовых . Стоит отметить, что без этой программы машину менять бы не стал.
 

Сверху