Кто что думает, у кого какое мнение по данной проблеме? У меня дастер 2012 года

spin

New Member
Кто что думает, у кого какое мнение по данной проблеме? У меня дастер 2012 года 2.0 литра, при 100км/ч 3000оборотов, когда на форумах все пишут 120км/ч на 3000об. Что не так? Какие могут быть неполадки, и кто с подобным сталкивался?
 


Svvetaa

New Member
Свечи меняй. Убирай катализатор, шей программу. Проверь сцепление. Поменяй заправку.
 

Michael-1

New Member
значит у тебя другая КПП!
А какая другая?
Это же механика .
Если передаточные числа одинаковые, то даже независимо от двигателей число оборотов и скорость будут одинаковыми!
За исключением, если колёса разных диаметров на разных машинах.
Тогда скорость по спидометру и реальная скорость будут различны.
 

aiv

New Member
на механике невозможно оторвать значение обоотов и двигателя, свечи топливо и т.д. вам не помогут. Что ты жмешь на педаль на шестой передачи что не жмешь обороты будут константа при скорости 100. Точнее при каждой скорости свои обороты и этот график не изменишь пока не залезешь в коробку и не поменяешь шестерни приводов или в двигателе другой каленвал с поршнями. Ну и пусть движок при 100 км на 3000 об. работает, на расход это никак не влияет, на расход влияет нога нажатая на газ, свечи, катализатор, качество топлива, качество двигателя, вес машины, аэродинамика, дорожное покрытие, покрышки.
 

wm7

New Member
На 1, 6 при 100км.ч на 6передаче 3000об.мотор крутит. Дорестайл.
 

black4ever

New Member
Дастер не Российской сборки. Покупался ещё в 12 году. 2 литра, коробка 6мкпп, масло меняю исправно, раз в 10.000 и ли в год. и т.д. Но почему он крутит 3000 на 100км/ч я не пойму...
 

st15

New Member
Компрессию замерь, катализатор забитый, цилиндры тормозные подклинили тормазят потихоньку сами!
 

ELar

New Member
Дачия никогда ф4р на дастер не ставили : 1, 2.....1, 5...1, 6...
 

Сверху