Коллеги, прошу отнестись с пониманием за разжеванную тысячу раз тему, но тем не

xodok

New Member
Коллеги, прошу отнестись с пониманием за разжеванную тысячу раз тему, но тем не менее. Дастер рестайл. Хочу сделать полную шумку автомобиля. Кто делал, поделитесь впечатлениями. Действительно ли это "небо и земля" или принципиальных различий нет? Стоит ли оно того? Будет ли тихо "как в Лексусе" ну или около того?
 


cardviz

New Member
первыми автомобилями были жигули, лады почти всего семейства. Так вот там, по моему сугубо субъективному мнению, шумка вообще роли не играет.
 

ghibon

New Member
Делал в Сандеро, не впечатлен, делать ещё раз в какой либо другой машине не буду.
 

Bez

New Member
а как делал? Всю машину или частично? Сам или где-то? Что за материалы? Сколько слоёв?
 

Docha

New Member
Уши у все разные, шины и дороги тоже. Я бы рекомендовал, для начала, сделать качественно арки (больше всего шума) и двери. Не экономить на кол-ве и качестве материалов. Поездить так, а потом уже делать выводы.
 

Groznii

New Member
помоему это лесть, был до рено хендай, двери закрывал клаксон свой не слышал, в рено первое время думал дверь не закрыл, так шумно было, обе машины сток, очень сомневаюсь что этот шум можно как то снизить
 
так же давно думаю об этом. стою перед выбором ставить ГБО или же на эти деньги сделать шумку. по цене почти так же получается.
 
вот и я про то же. Если поможет, то и 20 тыщ не жалко. А если эффекта не будет, то смысла не вижу даже минимум отдавать. Лишний раз машину разбирать.
 

kaizer

New Member
у меня около 30-35 тыс выходит. делать будет сервис, производитель шумки Шумофф. это без снятия панели.
 

wm7

New Member
Через месяца три четыре после круговой шумки, начали провисать двери, посмотрите какие там навесы, три миллиметра шток
 
я шумовал в круг без панели, благо за 10000 по акции. первую неделю разница радовала, а потом прислушался и в общем то уже теряется, но на самом деле мелкие сверчки исчезают. 10ку на это отдать не жалко, а вот 30 и выше ну хз... Петли не провисают, езжу так уже полгода.
 

Сверху