какой антифриз заливают с завода? Ниссан Террано . Найти информацию точную не получилось С завода был кислотный какой то цвет,но меняли,заливали

LLIaX

New Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какой антифриз заливают с завода?
Ниссан Террано . Найти информацию точную не получилось
С завода был кислотный какой то цвет,но меняли,заливали мультифриз синтек. Не хочу его больше
Где то пишут что красный,где то зелёный
Тут же пишут G12,а он зелёным не бывает ?
Какой точно антифриз заливают? Кто какой заливает?
 


balexi

New Member
антифризы делятся не по цвету, а по ту.

fpryDE40MxI.jpg
 

Venom666

New Member
CS010401 - 1кг CS010402 - 5кг
Готовый (не концентрат). Соответствующий техническими требованиями спецификации RENAULT 41-01-001/-T Type D и используемый при первоначальной заправке на автосборочных конвейерах RENAULT (все модели RENAULT, NISSAN Terrano), АВТОВАЗ (в автомобили с двигателями RENAULT — NISSAN Almera NEW, LADA Largus). Имеет желтый цвет. Информация на сайте производителя: http://www.cool-stream.ru/coolstream/dlya_sistemi_ohl..
Цвет не имеет значения. Свойства антифриза определяются его типом.
Можно использовать любой антифриз, соответствующий спецификации Renault 41-01-001/- -S Type D. С завода, в настоящее время, заливают Glaceol RX Type D, либо CoolStream NRC (что, в сущности, одно и то же).
Для замены подходит любой антифриз Type D, либо G12+ или G12++
 

sanguine

New Member
Это остался единственный антифриз у которого остались ещё импортные присадки от Arteco, срок службы у него 5лет, остальные дешевые антифризы от лукавого.
 

Kpd

New Member
Феликс заливаем в другую машину) вроде понравился. Но красный
Надо глянуть его
 

jamper

New Member
Эт как с моторным маслом, заливают всё подряд, бренд не принципиален
 

x2929

New Member
Заливал Aga z40, Sintec,Felix,Татнефть,Кулстрим...
На разные авто, ничего сверхъестественного не произошло
 
В Террано наверное зелёный (синий) с завода шёл. L248 или L250, если правильно помню.
Думаю G12+ должен быть совместим, но G11 я бы лить не стал.
 

Сверху