Я неделю назад спрашивал какое масло взять с собой на даливку. Так вот, проехал

Я неделю назад спрашивал какое масло взять с собой на даливку. Так вот, проехал мой дастер 2000 км туда и обратно. Когда выезжал на щюпе было половина, когда приехал, на следующий день, уровень не изменился вообще. Странно, что до этого уходил, а тут бац и перестало. А так вообще отлично дастер прошел все 2 тыс. км. я даже не устал, ноги не затикали, спина не болела. При обгоне 2-3 фур за раз, на второй(коробка АКПП) 120 км/ч при оборотах 5000, затем 3-я передача и до 160. Иногда правдо педаль газа тупила, но чаще всего срабатывала быстро. В общем дастеру 4 из 5, если бы расход был бы менее 10 литров на 100, потавил бы все 5.
 


Kpd

New Member
прикольно, Александр устраивает на трассе формула1 и желает расход по меньше. У меня на ручке до 120км/ч не более 10л/100 более точные цифры сказать не могу
 
если бы передачи не такие короткие, то был бы нормальный расход, у меня 2ая машина Мазда 626 2.0 fs2c 136л.с. 5МТ, так чтоб на трассе 10 литров жрал надо ехать 180, а так 6-7 литров при 120км.ч и это при одинаковом весе автомобилей
 
был бы но я не дед что бы ездить как пердун. А к примеру у той же Хонды срв по трассе расход 6-7 литров на скорости 140. Я не жалаюсь, но факт есть факт.
 

Dextra

New Member
я имел ввиду, быстро ехать и жаловаться на расход. для Дуста такая скорость не ощущается
 

usama

New Member
у моего знакомого Митсубиши ASX, при скорости 160 расход 6.7. тоже в принципе вес одинаковый
 

aiv

New Member
согласен, и таких примеров можно много привести, я спросил у ОД по этому поводу, мне сказали: "Чтобы была постоянная тяга на любой передачи!" Но блин у меня мазда почему-то скорость спокойно набирает даже с 800 оборотов подхватывает и уверенно идёт, так почему же Рено не могут продумать компановку двигателя и коробки также?!
 

ZAG

New Member
У рено замечательные двигатели и коробки. И не сравнивай Мазда и рено дастер. У меня у сына меган дизель. Расход на полтора литра меньше и момепт и мощность больше. Двигатель такой же. Но изза настроек работает как бензинка надо крутить обороты. на трассе расход 4.4 в городе 5.5.
 

Сверху