Интересует Ваше мнение, предлагают обменять моего дастера на фольксваген Тигуан

Damir

New Member
Добрый вечер. Интересует Ваше мнение, предлагают обменять моего дастера на фольксваген Тигуан 1.4 полный привод. 11 год, мой дастер 12 года? Стоит меняться?
 


sergejluzhkv

New Member
Не стоит! 1, 4 самый не надёжный двигатель у Тигуана. Друг купил б.у Тигуан 10 года прокатался на нём 30т.км и попал на 100т.р. турбина накрылась и ещё что там полетело в движке. Сделал, продал, взял Спортейдж 2.0 13 года. Сейчас катается проблем не знает.
 

Mega D.

New Member
Если предлагают обмен значит не просто так. 1, 4 + DSG самое неудачное сочетание. Стоит брать только новым. Едет бодро переключений не чувствуется, но за все когда-то придётся платить.
 

Gnom

New Member
Все немецкие движки сейчас заточены на соблюдение Евро-5. Это сжигание топлива по максимуму для чистого выхлопа. Достигается это повышением рабочей температуры двигателя выше 100 градусов. Из-за этого жор масла и ненадежность двигателя. Чтобы содержать такие моторы в исправном состоянии нужны большие деньги и огромное терпение. При отсутствии одного или другого возникает желание избавиться от такой машины, иногда любым путем.
 
У меня тоже 12го, тоже бы поменял, только вот незадача, дуст не ломается, не гниет. Начинаю думать рационально - вообще нахрен его пока менять)))
 

Michael-1

New Member
соглашусь с большинством дастер лучше. а если еще и с дороги сьезжаешь иногда, то точно не меняй.
 

GremlinRu

New Member
у меня, кстати, за год 5мм масла схавались.. Это норма? Даст 2л.. (За 8 тыс км) общий пробег 16тыс
 

balexi

New Member
да вроде нет... По осени помню на максимуме было.. Сейчас чуть ниже.. Получается, за зиму схавались...там гдет мм4 не хватает..вродь всё сухо там
 

Krista

New Member
обычно определяют падение уровня на пробег от замены до замены. Это в среднем 10 тыс.км. Если в миллиметрах, я бы не волновался. Надо смотреть каким маслом пользуетесь, какой межсервисный интервал в километрах и сколько приходиться доливать масла.
 

Людочка

New Member
не только ваг, все производители заточены на прибыль, а не на качественный продукт который будет ездить вечно
 

Сверху