Ехал по трассе, камень прилетел в радиатор, пробил.Заметил через день, лужа на

Ехал по трассе, камень прилетел в радиатор, пробил.Заметил через день, лужа на снегу.Оттащили на СТО, сегодня, заказали новый радиатор 5900р+1300сетку в решётку радиатора+работы.Ждать машину 3-5 дней, без колёс очень плохо)))))
 


Fredo

New Member
На ошибках учатся. Сразу надо сетку ставить и сверху и снизу.
 

hobotov

New Member
достаточно одной нижней от камней, верхняя разве что от насекомых нужна
 

Mladshiy

New Member
очень маленькая вероятность в верхнюю камень поймать, в то время как нижняя из-за наклона как пылесос их затягивает) В нижнюю поставил решетку перед первой же длинной поездкой по трассе, а верхний нет до сих пор, все отлично (на нижней уже штук 5 серьезных вмятин). 50-60 % пробега по трассам
 

kookai888

New Member
Я ставил готовую которая продается, и ставится снаружи не снимая бампер за 1-2 минуты)
 
Да знать бы где упадёшь, дак соломки бы подстелил.Зато теперь могу дать совет тем, кто ещё не поставил сетку.ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ!!!!!!!
 

webdeco

New Member
мне пока повезло, камни прилетали только в нижнюю решетку, и пару раз в лобовуху из под фуры прилетали, мелкие сколы остались
 
У нас на асфальт на трассе, налепили слой мелкого камня с каким то клеем или битумом.Теперь камешки как пули вылетают из под встречек.У меня уже на стекле трещина и мелких сколов по кузову до хрена.А теперь ещё радиатор. Какой умник додумался так дороги ремонтировать? Да а до этого был нормальный асфальт, кой где с трещинами.
 

WebZavod

New Member
Сергей, нет не оригинальный нессан аналог.За оригинал 17тыр просили.
 
А мне недавно камень размером с кулак прилетел в лобовое на скорости 100 км/ч примерно. Слабый еле заметный след на стекле, почти не видно. В середину "правой части" (пассажирская сторона).
 

svetlovanton

New Member
http://dustershop77.ru/katalog/aksessuary_dlya_reno_duster/zashhita-radiatora/zashhita-radiatora-zashhitnaya-setka-chernayaxrom.html

можно тут заказать, можно по магазинам в своем городе по ездить, я у себя нашел в магазине, что бы с доставкой не заморачиваться
 

Сверху