Есть здесь кто из профессиональных автослесарей? Суть проблемы вот в чем. Машину

kristSsFa

New Member
Привет всем. Есть здесь кто из профессиональных автослесарей? Суть проблемы вот в чем. Машину завожу и слышу шуршащий звук (как не смазанный подшипник шуршит). Сцепление выжимаю - звук пропадает, сцепление отпускаю - звук опять появляется. Постепенно этот звук становится менее слышен. После, примерно, 10 минут езды практически уже не слышно. Кто-то говорит - это выжимной шуршит, а кто-то говорит - подшипник в коробке. Кто подскажет точно - что это и нужен ли ремонт?
 


Den Fuckin

New Member
Никто точно не подскажет. Если уже зашуршал, то, по-любому, ремонт скоро понадобится.
 

meiko.kaji

New Member
а мне говорили, что выжимной шуршит когда сцепление выжимается, а не когда отпускается...
 
у меня почти с рождения так, отдавал по гарантий -сказали будет совсем худо даг приедешь, у меня еще слышен удар
 

mike.hrf

New Member
Первичный вал, по мере нагрева масла шум пропадает (но не окончательно).
 

Kukin

New Member
мне кажется первичный вал шумел бы всегда, не зависимо от того выжато сцепление или нет... Как сам думаешь? Нет, если ты точно знаешь, тогда спорить не буду...
 
да вот мне тоже некоторые дастероводы говорили, что с подобной лабудой уже по 50 тыс накатали и им примерно тоже самое говорили, что и тебе, а про причину не слова... Мне просто интересно еще в чем дело... По городу то не страшно, а вот так далеко поедешь, вдруг в дороге накроет окончательно, вот за что переживаю...
 

crim

New Member
а мне говорили, что выжимной шуршит когда сцепление выжимается, а не когда отпускается...
 

Svvetaa

New Member
про диск сцеп. говорили что заказать-бы проблемно его найти, 1.6 мотор 114 л с
 

Сверху