Есть ли смысл менять дастер 1.6 2013 года на дастер дизель 2015года..? Какой у кого расход топлива

homatomas

New Member
Здравствуйте! Есть ли смысл менять дастер 1.6 2013 года на дастер дизель 2015года..? Какой у кого расход топлива?
 


Homer

New Member
18 год дизель, пробег 106, расход в городе 7.4 тапка в пол, трасса 7.2 в основном 130-160, если тапку убрать, то трасса 6.2, город 6.8, пенсионерить то трасса 5.4, город 5.8
 
разгон до 100, 13.2 через прогу, не айс конечно, а вот на трассе очень даже ничего)) на 6 с 70 идет уверенно, а если надо пошустрей то на 5, до 130 пятая набирает шустро, потом 6 ю и до 150 норм, до 170 уже вяленько, но до 130 процентов 80 машин вам покажутся вялыми, поэтому дизель отличный вариант для приобретения.
 

Voron_

New Member
у меня тот же год и тот объём,думаю у тебя к4м. Обгон сейчас пушка,расход снизился,разгон моментальный. Третий год,как мне запилили дроссель (мд тюнинг). Если сравнивать с бывшими машинами что прошивал,то мд на дастере выигрывает
 

spin

New Member
что за мд тюнинг, можно поподробнее, если не трудно, тоже. 1.6 102 лошадки к4м
 

Spoilt

New Member
поверь поменял дастер 2.0 12 года на дизель 17 поверь оно того стоило! Но есть свои минусы. По городу можно мазоль на ладоне от ручки натереть, детоныция, турбопровал! Это пока все минусы. Расход не обламываясь 1561 км до абхазии за 22 часа расход показывает 5,8 л. Кто-то скажет пенсионерит, разложу 3 остановки две по 30 мин, одна час, граница 1 час 10 мин и получается 19 часов в пути среднюю скорость показал 90 км/ч. + кондиционер вообще не обламывает на обго! Дизель советую.
 

chery

New Member
о чем ты пишешь? Какой мд тюнинг на 1.6? 2 литра без каталика, чипованый это велосипед! А 1,6 итак самокат а зачипуещь, ну максимум это беговел! А если ты дизеля брал с рук убитого то в этом дизель не виноват, зимой присадочки, проверенные заправки и проблем нет от слова вообще!
 

Damir

New Member
забыл есть очень жирный минус я коснулся, но может это закончится, цены на обслуживание, фильтр топливный самый дешёвый нашёл 6,5 к. масло тоже тяжело найти требование rn0720 для двигателя с сажевым филтром трудно, месяц подбирал, нашел 5 тыс. 5литров. Я надеюсь что это ПОКА ТАК!
 
Мотор Н4М 16 год, город 8, трасса 7 литров. Ездил и 150, больше не вижу смысла, разгоняется после 120 отлично! Мне нравится. Дизель не навижу, хватит и работал, ремонтировал, зимой запускал. Хочу отдыхать. Да и цены на солярку вы видели? А ТО, это жесть. Думайте!
 

Byltyr

New Member
Тут же речь про 1.6... и на 2.0 с таким прицепом и расход другой будет нежели дизель
 

Сверху