есть ли аналоги на распредвалы мотора f4R 400, или может восстанавливают как?Может у кого без дела лежат-продать

SEO Fidelity

New Member
всем добрый вечер!Подскажите,есть ли аналоги на распредвалы мотора f4R 400, или может восстанавливают как?Может у кого без дела лежат-продать?
 


На авито вроде есть БУ оригиналы

9gU5PWBP2LM.jpg
 
Восстановление одного распредвала и одной пастели стоит примерно 7000.соответственно головку привести в чувство стоит 14000
 

Byltyr

New Member
14 по сравнению даже с 40 это уже дело!ещё бы везде делали!
 
Спасибо за ответы!Авито уже штудируеться,но в большинстве валы с задирами.Сколько отзывов и комментариев ни смотрел-ниразу проблему с распредвалами не озвучивал ни кто!
 

Postal23

New Member
я озвучивал, меняли валы в сентябре, из-за гавномасла. Нашел бу в идеале. за 13т с доставкой. Отвез мастеру, сказал восстановление бесполезно, там какое-то цементирование или усиление, которое он срежет и будет просто металл, который хз сколько отходит. Так же было и на соренте с коленвалом в 20 году.
Найти можно, разборок валом! Промеры приехавших показали что они в идеале, все параметры заводские!
 

DenisM

New Member
тоже походу из-за подделки попал!летом фазик и клапана менял,теперь вышли коленвал и распредвалы .цены конские на все.
 

bel-oleg

New Member
ну я только на клапана, распредвалы и рекера попал. Итог 93, цены сентября, с бу валами. Ну и ремни все, помпу. В машине есть квитанция с ценами.
 
в августе голову отремонтировал с заменой фазика и комп грм-120 отдал.сейчас давление лампа заморгала,хотя давление по манометру в норме-решили вскрыть мотор-и получил шок от происходящего!
 
да все равно дохренище. Если не забуду, сфоткаю итог моего ремонта. У меня тоже ГРМ, помпа, вспомогательный ремень, валы (бу), рекера, клапана, направляющие (в общем полный ремонт бошки) итог 93 отдал.
 

Spring

New Member
а при ремонте бошки валы в норме были? Проще мне кажется ДВС контракт взять. Кинуть свою бошку и т.п. ДВС 100-130
 

Aivan Go

New Member
да в норме были.про движок думал-но чего приедет,какой кот в мешке?
 
Может так статься, что другой вал не подойдёт под твою ГБЦ из за выработки. Я на спектре так попал, даже шарошки или как ее там, расширить постели нигде нет, на вазовские и газелевские движки есть, а на спектру нет. Так и пришлось голову другую ставить. Как вариант можно попросить продавца микрометром померить.
 

KrazyBoy

New Member
ты уверен что на разборке тебе правильно измерят? Я знаю на опыте что нет, поэтому один из валов я менял.
 

Сверху