, думаю поставить ГБО. Как там дело с ГИБДД ?, говорят долго весь процесс

prlink

New Member
Всем Привет, думаю поставить ГБО. Как там дело с ГИБДД ?, говорят долго весь процесс занимает. Есть кто поставил газ, но ни чего так и не оформлял?
 


Повезло что в 13 году всё сделал за 500 рублей. Всё реально . Процесс занимает около 2 месяцев, люди регистрируют. На Драйве есть отчёты
 
Да зачем тебе это нужно... вон уже в домах пытаются от газа отказаться. Это при аварии ещё один опасный фактор (((
 

asdfdsa

New Member
Я раньше занимался установкой газа. Из наших клиентов почти никто не заморачивался за регистрацию. Я правда уже 3 года не занимаюсь этим и может стали жёстче спрашивать на эту тему, но ребята с которыми тогда работал ничего такого особо не рассказывали, сами гоняют с ГБО без регистрации
 

som_80

New Member
Женя, Знакомый на Логан поставил, ездит в такси. Так свиду и багажник если открыть и не видно ни чего. Когда продавать будет, демонтирует его сказал. Чтобы на учет другой поставил... Начитался уже кто так поставил и ездит, кто хотел поставить и через гаи до сих пор думает
 

virtus78

New Member
не согласен. Смотри испытания и краш тесты с гбо. Сам катаюсь почти 3 года, не регистрировал.
 

svetlovanton

New Member
Сейчас закон действует нельзя вносить изменения в конструкцию машины без разрешения.
 
Детский лепет.Ну и группа.Какую лампочку поставить, то код магнитофона нужен.Детский сад какой то, а не водители.
 
Езжу на газу, 2 года. До этого на мазде 2 года. Оборудование ставил новое на мазду. Мозги переставил на нынешнюю, расходники новые все. Проблем нет! Ремонтов не было. Экономия большая. Особенно трасса. Много езжу.
 
Когда будешь искать установщиков, спрашивай могут ли они оформить, у некоторых есть выходы на гаи и за доп плату ещё и оформят
 

aku_80

New Member
Я поставил когда пробег 5000 был.На ТО к ОД не езжу.Есть знакомый, к нему. Оборудование не регистрировал.Если буду продавать, то лучше демонтирую.Или продам так. Но тогда это будет головняк нового владельца.Единственное что плохо- это объём багажника сократился. Я просто запаску воду с собой, не выложил в гараже.Да, узнавал. Демонтаж оборудования гбо порядка 3000-5000 стоит
 

Gnom

New Member
Работаю АЗГС. Приезжают много машин с разбитыми *опами, а оттуда торчит баллон ( Тор).
 

hobotov

New Member
Торы по толщине около 6 мм. Их очень трудно смять, легче машину разворотить
 


-uhpHGAn3ZI.jpg
 
Оформление с установкой можно сделать за неделю или две в напряженой беготне. При установке проверяйти у сервиса по установке ГБО сертификат на выполняемые работы и на устанавлиемое оборудование. Действует фирма или нет (по ИНН). Так же при проверке сертификатов проверяйте дату окончания срока действия. Желательно чтобы в сертификате на оборудование ГБО было указано марка авто вашей машины, это поможет избежать сразу много вопросов, например к какому классу относится авто (М1, М2...). Обязательно должен быть сертификат на балон. Проверьте организацию которая делает заключения (экспертизы) по базе Росреестра. Эти проверки помогут Вам с экономить деньги, время и нервы при сертификации установленного ГБО.
 

Сверху