Друзья-товарищи. Может кому-то поможет моя информация.Проблема: Nissan Terrano неделю заводился автозапуском без поездок.Потом заглох и не заводится

x2929

New Member
так конечно) для вас что евро 2, что евро 5 разницы не видите. А теперь откройте книжку, где вам все рассказал завод, почему нельзя заниматься подобной херней.
 


medbiolit

New Member
но куда там книжки открывать, проще дырочки сверлить в глушители)
 

Customer

New Member
Миша, это какой то глупый поступок)) Неделю тачку маслать, а для чего? На улице темпа ниже 20 не опускается, чаще всего 9-12гр.
Автозапуск нужен, чтобы двигатель вовремя завести и прогреть ДЛЯ ПОЕЗДКИ. А ты тупо каким то дрочевом занимался. Топливо впустую сжег и двигатель надсадил глупыми прогревами в холостую.
 

zExz

New Member
При запуске идёт обогащенная смесь, как следствие, налёт на свечах. Чтобы прокалить, свечи, надо проехать на авто какое-то время. От этого тоже может быть затрудненный старт.
 
приехал куда-то, мороз жахнул за - 40гр. И чтоб не подумалось, с утра заведу, не заведу. Ставим на автозапуск по температуре или по другому парам. Как то так.
 

Spoilt

New Member
не вижу проблемы забрать акум в тепло. Если знаешь, что неделю не поедишь.
 

x2929

New Member
года полтора назад, человек здесь в ленте писал, заводил машину автозапуском неделю, ни куда не ездил. В один хороший день завел, решил поехать, приход в машину, маслёнка горит, вкладыши песец. Х.з по какой причине. Но я думаю масляный насос на х.х не создаёт соответствующее давление. Я то же всегда завожу с автозапуска, но всегда через 5-10 мин, отправляюсь в путь. Без надобности машину не завожу. Но у нас и морозов таких нету, как на севере. В эту зиму был максимум -14.
 

meiko.kaji

New Member
Лучше не заводить две недели, а на сэкономленные деньги за топливо, купить бустер для аккума. Этой зимой пришлось купить, удобная вещь.
 

e-stage

New Member
Может просто, запуск по температуре или времени не отключил, поставил на автозапуск и уехал, вот машинка и мослала.
 

Сверху