Друзья-товарищи. Может кому-то поможет моя информация.Проблема: Nissan Terrano неделю заводился автозапуском без поездок.Потом заглох и не заводится

sheamusbatti

New Member
Друзья-товарищи. Может кому-то поможет моя информация.
Проблема: Nissan Terrano неделю заводился автозапуском без поездок.
Потом заглох и не заводится.
Стартер крутит хорошо, насос качает.
Решение: скопился конденсат - полная конечная банка и перелился в трубу (самую нижнюю точку).
Просверлено отверстие для слива из банки, отогрета банка и труба.
 


Gnom

New Member
Не может быть, это фотошоп. Такого быть не может. У меня не было, значит не у кого быть не должно.
Так тут недавно некоторые высказывались по этому поводу).
 

hobotov

New Member
офигеть, я думал эта проблема давно решена. Я столкнулся с этим явлением в первую же зиму 2013 года. Пришлось вызывать эвакуатор по карте "Рено-ассистент" и везти в сервис центр Рено в соседний город. Постояв час в тепле, машина оттаяла и завелась, вылив из глушака пару литров воды. Сервисмены Рено тоже были в шоке. Получается, что Рено знает о проблеме, но ничего не делает? Проблема, кстати не в банке, а в участке глушителя после банки, который приблизительно имеет "u"-образный вид. В нижней точке и скапливается вода, которая на морозе застывает и перекрывает выход газам.
 

black4ever

New Member
Две недели назад проделывал такую же процедуру!Также помогло,хотя в группе были скептики, которые утверждали что это невозможно.
 

Philosopher

New Member
да да, особенно когда ты с коронавирусом на изоляции дома сидишь. Спасибо за полезный совет.
 

Sergeen

New Member
осталась стоять на автозапуске, когда я потерял к ней доступ.
 

Damir

New Member
а разве нельзя было выйти до машины? Или дома снаружи замок повесили?
 

Ultima Thule

New Member
ааа.. тогда надо было кого-то отправить к автомобилю, чтоб отключили это безобразие бесконтрольное
 

zExz

New Member
зачем отправлять то? Все настройки с брелка отключаются…
 

ilarin

New Member
странный способ убивание мотора, ну да ладно. По этому я лучше куплю машину с трассовым пробегом в 200.000, чем после таких как вы, которые на ХХ молотят часами.
 
Если несколько часов проторохтит на холостых булькает даже летом. Это особенность евро 3-6(класса экологии). Выхлопные газы проходя через катализатор расщепляются в том числе и на воду.
 

Сверху