Друзья пожалуйста помогите советом! Я являюсь владельцем новый Нивы Шевроле чуть

Fanamuar

New Member
Друзья пожалуйста помогите советом! Я являюсь владельцем новый Нивы Шевроле чуть меньше года, в топовой комплектации! Хочу сменить на иномарку на автомате и тут подворачивается вариант обмена на Дастер 2014 года, 2.0 полный привод автомат, один хозяин, 25000 родной пробег не битая с моей доплатой 130 тысяч.Короче суть вопроса в чем : расскажите реальный расход топлива и все возможные нюансы, ездит буду в основном в городе! Меня все отговаривают мол будь лучше на новой ниве или шило на мыло + 130 короче, все не советуют! Вообще все детали интересуют или кто пересаживался с Шеви на такой Дастер ваше мнение???
 


vinteru

New Member
Цена в 970к нового 2л дастера на автомате и шнива где-то 650к. 15год у нас продают от 800к пробег 20к. Расход зимой в городе 13-16л. Для города дастер получше будет.
 
у меня механика. Ездил 3 дня на таком на автомате, в городе удобно конечно, на трассе не хватает передач, гула не замечал все бвло хорошо. Мне лично динаника не понравилась, для трассы круиз+мкпп для меня заменяют автомат ))
Если город большой, берите автомат.
 
если ездить в основном в городе, то нафиг нива вообще?)))дастера в этом случае будет за глаза хватать, даже на автомате)Расход у него будет литров 15-16, если в режиме тошнот, то можно сократить до 9-10, но на ниве явно не меньше расход будет) Нива чутка лучше по проходимости, в остальном же дастер выигрывает. Меняй, не пожалеешь. Ну если разве что дастер попадется проблемный, все же БУ это кот в мешке.
На трассе по динамике дастер ниву оставляет далеко позади) он конечно тоже не болид, но после нивы пулей покажется, даже на автомате)
 

Vala4i

New Member
А покататься на ней можешь? Если да - сравни вживую, думаю понравится, я бы поменял при наличии денег
 

forexxx

New Member
Я не понимаю того человека, который Дастер хочет поменять на ШНиву
 
Расход зимой ближе к 17 будет... По трассе на резкий обгон не комфортно высокие обороты будут(3 а то и 2 передачи) на 4ой же обороты 3000 на 120км/ч так же как и на механике 6 ст..но опять же б/у..проверять его в 10 раз тщательнее надо, ну и смотреть на владельца тоже)
 

Gnom

New Member
бери - автомат при 143 кобылах вполне резвый - мне нравится в принципе - правда у меня рестайл 2015
 

Svvetaa

New Member
16г АКПП 4х4. 2л.гбо расход 15л город трасса 10-12л.езжу не как пенсионер.если тошнить скидывай литра два от расхода.15т.км проблем не вижу.ставь газ 16.4р а бензин 38р
 

black4ever

New Member
согласен! Сам планирую через год слететь с гарантии, поставить гбо
 

Сверху