Друзья! Настало время менять резину, посоветуйте, пожалуйста. Езда в городе, люблю и грязь и снег) интересует и зима и лето . Трасса чуток. Живу за

som_80

New Member
Добрый день Друзья! Настало время менять резину, посоветуйте, пожалуйста. Езда в городе, люблю и грязь и снег) интересует и зима и лето . Трасса чуток. Живу за городом. Реально ли и стоит ли "всесезонки" . Мишлен очень нравились . Заранее спасибо.

Fd_gRoBd_8E.jpg
 


ombra

New Member
Нет всесезонки. Это развод от производителя. Есть летняя и зимняя.
 

Dextra

New Member
раньше земля была плоская и стояла на слонах. А если серьезно, то раньше загруженость дорог была другая и другой скоростной режим.
 

PharmaMoney

New Member
Если были мишки зимние,то 200% разочаруетесь, когда смените на бюджетную.
 
мне тоже .Все познается в сравнении.С салона были мишки приобретены.После 6 сезонов было решено поменять.Да и менять надумал,так шипы резко повылитали на 6 сезоне, может с 5 начали.Да и срок уже ушел давно.Взял польскую Саву.Это просто пипец.Один плюс гребёт хорошо,в остальном всё плохо.Старый Дастер конечно без есп(очень помогает) был,там год катал на ней.Новый с есп, прощает многое этой резине.
 

Соколов

New Member
Из шипованых самый лучший вариант по всем параметра Michelin X-Ice North 4 (XIN4) SUV 215/70R16 100T,. Ездил на всех топовых покрышках, Мишлен лучшая именно четверка. Для ваших задач как универсальный вариант липучка дриджстоун близак , она и по снегу и летом для села норм, хотя идеальной универсальной резины не существует, ни одна атэшка чтобы на ней не писали зимой Там где снег и лёд не работает. Если на зимней резине можно нормально ездить круглый год, то летняя только для лета.
 
штатные колеса 215/65/16 ,а если надо побольше то 215/70/16 это размер который не будет нигде задевать на штатной подвеске, все что больше будет шоркать. Я 90% езжу только по бездорожью и у меня летняя и зимняя резина на 70.
 

Сверху