Друзья может кому-то пригодится эта информация. Дастер 2.0 4х4 автомат , Екатеринбург - Лазаревское 2650км ,два взрослых двое детей ,полный багажник



bel-oleg

New Member
Я ездил на кавказ ниже 10л не опустить хоть 100 едь хоть 120 по барабану,2.0,4 4,акпп
 
Сколько не встречал дастероводов, ни у кого расход по трассе ниже 10 не было. У меня по трассе 9.5 - 9.8 , и то если не топить , и постоянно 90 - 100 держать.
Как в группу не зайду, пишут что по трассе 8 - 8.5, а года два назад один писал (врать не буду где, то ли тут , то ли на другом форуме) , расход 7.8 по трассе.
 

bublik

New Member
я не то что тебе не верю. Реально, никого не встречал. И на форумах читаешь, много задаются вопросом где обещанные 8.5.
 
я могу ехать Так что расход будет зашкаливать за 20л это при постоянных обгонах и нервной езде газ тормоз, если ехать на круизе или просто не спеша 90-100 на большие расстояния на тысячи км где основной пробег это трасса причем при скорости 90-100 ты очень мало обгоняешь восновном тебя обгоняют то расход будет от 8 до 9 л это проверено десятками тысяч км и путешествиями по всей России и это подтверждают многие в этой группе . Мне выдумывать нет никаких причин.
 
Для скептиков вот прошлогодний маршрут по Кавказу расход бенза такой же 8.5л на сотню за весь маршрут.

Небольшой фоторепортаж с поездки на КАВКАЗ с 14 по 25 мая. Проехали 7255км Екб. - Башкирия ( Кургазак, Идрисовская пещера)- Сызрань - Хвалынск (ВОЛГА) - Астрахань - Степи Калмыкии - Дагестан ( Сулакский каньен, Махачкала, Дербент, Побережье Каспия, Экраноплан "ЛУНЬ", Дербентская крепость, Гуниб, Салтинская теснина, Водопад ТОБОТ, Хасавюрт), Чечня (Гудермес, ГРОЗНЫЙ) - Ингушетия( Назрань) - Северная Асетия - Беслан (мемориал Город Ангелов) - Кабардино-Балкария (Чегет, ЭЛЬБРУС) - Карачаево-Черкесия (плато БЕРМАМЫТ, Кисловодск, Карачаевск, ДОМБАЙ, АРХЫЗ ,Лунная поляна, Черкесск) - Элиста - Волгоград - Тольятти - Екатеринбург. Буду выкладывать фотки по одному дню ,в течении 11 дней, кому интересно смотрите в конце напишу сколько потратили за поездку. На вопросы отвечу. Позже будет видео. Итак первый день пути.

И по приезду отчёт :-.

Вот мы и дома. А теперь для тех кто досмотрел до конца немного статистики: За поездку проехали 7255 км, сожгли 643 литра 95ого бензина, на бензин потратили 31390 руб., Средний расход бензина на Дастере с двигателем 2.0 , коробка Автомат ,4Х4 составил 8.5литра где мы ехали видно на фотках, не экономили, 80% пути ехали с кондиционером , скорость старался держать 90-100км.ч чтоб не попадать под камеры ,местами на полном приводе . Цены на 95 бензин от 47 до 50.50 руб за литр. На еду потратили 8650 руб, на проживание в гостиницах 7000 руб, на канатные дороги в горы 2300 руб. Штрафы за скорость пока пришли два 500 руб. ИТОГО: на всю поездку от начала и до конца на двоих человек 49840 руб. Данные обсолютно точные подтвержденные чеками и бортовым журналом, который велся специально чтоб понять чего и сколько выйдет. Путешествуйте как мы, путешествуйте ЛУЧШЕ НАС!!! P.S ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КОВИД НА РОССИЙСКОМ КАВКАЗЕ НИГДЕ НЕТ!!! Практически даже масочный режим отсутствует.

Кому интересно в альбомах мильен фото с поездки.
 

Ultima Thule

New Member
Если ехать 90 100 , то легко можно в 8.5 уложится) но это грустно) я езжу 120 140 , расход около 10
 

hoho

New Member
Ездил недавно Киров -Тула 110-140 км 8 л.расход.прошит евро 2.
 
Вчера проехал по трассе 650 км, скорость 130-160, расход 11.1 л/100 км. Такой же расход получается и в городе. 2.0, автомат, полный привод.
 
Хз ребятки как вы такого расхода добиваетесь. 1,5 dci. Санкт-Петербург - Архангельск. С боксом на крыше, 3 человека и полным багажником.
 

portek

New Member
надо не цифры смотреть, а километры на чеки делить и тогда понятно будет.
 

foru99

New Member
я к чему это все. Дизель 7,6 на сотню, по чекам все 8,5 будет. Как можно на 2 литровом моторе добиться 8,5 я х.з. Это надо тошнить всю дорогу.
 

Сверху