Друзья может кому-то пригодится эта информация. Дастер 2.0 4х4 автомат , Екатеринбург - Лазаревское 2650км ,два взрослых двое детей ,полный багажник

Друзья может кому-то пригодится эта информация. Дастер 2.0 4х4 автомат , Екатеринбург - Лазаревское 2650км ,два взрослых двое детей ,полный багажник барахла, кондиционер пол дороги, расход 8.5л на сотню , на бенз потратил в один конец 11350 руб , мотэли две ночёвки 4900руб , самый дорогой бенз на лукойлах в Ростовской обл. 54.27 руб за литр АИ95. Довольно бюджетно в сравнении с поездом или самолётом. Жилья навалом можно ничего заранее не бронировать цены дешёвые пока.

P.S. кстати у меня колеса большего размера чем стандартные ( 215/70 R16 Атэшка MATADOR IZARDA-2), так что расход на сотку ещё меньше.

JRun10qZAFA.jpg
 


goodlucker

New Member
Добрый день, Проезжали Пугачев, как дороги до него? И пишут что от Саратова до Волгограда примерно 100 км, разбитая дорога?
 
я ехал через Сызрань там дорога лучше. Саратов Волгоград хорошая дорога. Кто едет с Урала до Самары очень много ремонтов и есть долгие светофоры и пробки ТК идёт грандиозное строительство новой дороги. Будьте готовы что не успеете доехать до заданной точки вовремя.
 

mrSerge

New Member
Приветствую, поеду из Волгограда в Челябинск какой маршрут можешь посоветовать выбать?
 

Venom

New Member
в районе Пугачёва, как и почти по всей Саратовской области по этой стороне Волги дороги разбиты как всегда. Но не особо критично для дастера. Просто нужно быть повнимательнее. Очень часто хорошая дорога заканчивается резко . Если трогаться с самой Самары, то лучше через Тольятти. С Чапаевска уже не вижу смысла в таком объезде. За Волгоградом в сторону Краснодара тоже попадаются места с не особо хорошим покрытием.
 

Vmart

New Member
участок от Саратова до Самары лучше пройти через Вольск, Хвалынск, Сызрань. По другой стороне Волги дорога хуже
 

Людочка

New Member
Первое фото это цены на АЗС в Сочи Лазаревское. Пробег и средний расход за этот пробег. На 2650км пробега израсходовано 223литра бензина расход сами посчитаете если не верите чуть меньше 8.5л на сотню , чеки есть для неверующих могу скинуть для проверки.
 

homatomas

New Member
цены дешевле чем было 3 года назад за теже номера в тех же гостиницах.
 

timurid77

New Member
средняк то какой? ну не получается у меня такого расхода хоть обоссысь. минимум 10-11 с прицепом на дальняк 13 как рельеф пошел 16... чтобы 8.5 было надо ехать всю дорогу 70км\\ч
 

ilarin

New Member
я еду 90-100 ,средний расход 8.5. Так же примерно было в поездке по Кавказу 7000 км год назад. Все подтверждается чеками. В ленте прошлогодний отчёт есть. Ездил на Алтай с прицепом в нем два мотика Бенз и куча шмотья , расход был около 10л это именно по чекам и пройденному расстоянию .
 

GremlinRu

New Member
блин везет. я плюс минус так же еду. у меня калина в режиме тапок в пол с прицепом и скоростями 110-140 в 11 укладывается. этот бегемот ни в какую. вроде все исправно свечи метки резина все в порядке... прицеп у меня 1.6 тентованный обычно с 1 мотиком и шмурдяком. автомат убогий это вообще отдельная тема. как горка так на 3 переключается но она короткая 4 длинная на ней тухнет. так и дрочит постоянно. еду в ручном режиме. зимой ездил в геленджик 16 реального привез по чекам. бака хватало на 260-330км в лучшем случае. если повезет поедем летом в сторону моря без мотика посмотрю что выйдет. по местности в радиусе 1000км расхода ниже 10 не видел обычно 12л в около пенсионерском стиле.
 

Heromant

New Member
4х4 2.0 Сочи- Карелия. 2700 . Два чела и шматье. Правда шесть лет назад, но самое малое 8.7.
 

Krista

New Member
я как пересел на Дастер стал экспериментировать со стилем езды дабы экономить топливо . ЭКО не ЭКО полный не полный 8.7-9 реальных получается при движениях не более чем в пол тапки и не более 80км/ч на автомате. такие результаты что на 92 что на 95. Калина на приора моторе если не тошнить 7-8литров с климатом есесьно. Я уже отчаялся в дастере увидеть экономичность и надёжность...
 

meiko.kaji

New Member
да, на словах чего верить. Люди за частую думают, что если едут 100-110 то это средний расход, на деле по БК выходит 80. Вот мои показатели по приборке ехал не меньше 100
 

Сверху