Добрый ден,кто подключал противотуманки нужно ли что-то докупать,машина 2016

mike.hrf

New Member
Добрый ден,кто подключал противотуманки подскажите пожалуйста нужно ли что-то докупать,машина 2016 года
 


black4ever

New Member
Я покупал левый под рулевой переключатель, противотуманные фары, кронштейны крепления фар - они не одинаковые, жгут проводов к этим фарам . Схему собирал отдельно т.к. не было проводов на левом подкрылке и реле использовал своё, было у меня в наличии . Машина 2013 год, комплектация БОМЖ .
 

Krista

New Member
мне осталось только запитать, вот в этом у меня и причина
 

Людочка

New Member
там, где предохранительная колодка под капотом должны быть три белых провода свободных, они выходят в салон, примерно в 20 сантиметрах от рычага открытия капота . Я эти провода скрутил вместе и по ним произвёл подключение под рулевого переключателя с реле противотуманных фар, оно у меня отдельно от заводской схемы . Думаю написал понятно .
 

fph

New Member
написали вы все понятно, только у меня этого нет не чего не проводов и остольное все хрени. Буду выводить все по новой вот по этой схеме
 

Alex

New Member
имейте в виду переключатели бывают разные по подсоединению, мне пришлось возвращать и ждать пока пришлют новый . Думаю лучше сразу посмотреть и может сфотографировать разъёмы .
 

black4ever

New Member
разница в штекерном разъёме, я об этом узнал только когда начал устанавливать новый .
 

AiK

New Member
Надо знать что у вас есть для них, а потом уже обсуждать. Если нечего, тогда ПТФ, подрулевой выключатель, реле и конечно кабель лучше брать в электротоварах.

pJ-Ccx0HmoE.jpg
 

Сверху