Доброго вечера.Вопрос на засыпку.1, 6рестайл пробег 11тыс .крышка грм вся в масле

seryoja

New Member
Доброго вечера.Вопрос на засыпку.1, 6рестайл пробег 11тыс .крышка грм вся в масле диллер говорит будем делать по гарантии.Цепь смазывается маслом или нет т.е в масленной ванне?я предполагаю что смазка цепи грм идет путем перекачки помпой из двигателя масла. Если не в масленной ванне то значит выдавило сальник коленвала?я думаю поехать через год, просто чтоб загерметизировать крышку надо много разбирать жалко машину.
 


Reg Catalog

New Member
Вот вам и сборка двигателей в Тольятти, на каждом третьем моторе течь масла, видимо и меня это ждёт в скором времени
 

WebZavod

New Member
нет, у нас их лепят, если бы они были из Японии тогда бы машина была бы дороже.
 

WebZavod

New Member
точно, в субботу ездил жабо забирал и решил маслица в мотор на доливку взять, беру 1л., продавец в ответ, мол мало бери 2шт, я ему с удивлением, а зачем, говорит мол ниссановские моторы прожорливые мужик один говорил что до первой тысячи уже 1л. долил.
 

Gnom

New Member
да тоже Батя всегда проверяет говорит пока нормально, пробег 600км., жабо 1400р. встало всё просто отлично.
 
Про жор масла могу сказать, что у меня 1.6 рестаил пробег 12800 пока не жрёт, то ещё не делал, дальше посмотрим, а вообще на форумах владельцы пишут, что у всех по разному, у кого-то сразу есть начинает, а у кого то вообще не ест, как повезёт
 
У меня тоже передняя крышка ГРМ мокнет, течь через привалочные плоскости, но не сильно.ОД собирается устранять по гарантии, а я не знаю соглашаться или нет. Будет сниматься все навесное оборудование спереди и сверху и крышки передняя и клапанная и все по новой на герметик, а откуда руки у мастера растут, я не знаю.
 

Сверху