Доброе утро коллеги! Выпал снег и тут же тает, на дорогах слякоть. Ездил по делам и после очередной остановки, после запуска авто загорелся джеки

foru99

New Member
Доброе утро коллеги! Выпал снег и тут же тает, на дорогах слякоть. Ездил по делам и после очередной остановки, после запуска авто загорелся джеки чан, авто работает ровно, вообще не каких изменений. Дома поставил ЕЛМ прочитал ошибку Р0138, сбросить программой которая есть у меня не получилось. Подскажите как относиться к этой ошибке? Что можно и нужно делать? Пробег 101000 км. 2литра полный привод. Заранее спасибо!
 


korvin204

New Member
Если сканер показывает 2 одинаковые ошибки, текущая и ожидаемая, ошибка даже после удаления со временем появится, а что за ошибка Р0138 я не помню, гуглить лень, так что по этому поводу своё мнение высказывать не буду
 

Groznii

New Member
это датчик лямды, связанно с кислородом, то-ли избыток то-ли нехватка.

rLQr9DoreZE.jpg
 
елм, даёт описание описание возможной причины неисправности, у меня тоже чек горит но у меня Р0141 вроде, тоже лямба2, я забил, так как ошибка из за ГБО.
 
у меня тоже гбо но ошибок почти не даёт редко высветиться и сам погаснет. В марте гбо установил не раз не загаралось?
 

Venom

New Member
может быть, потому что мокрая слякоть по дну стучало думал днище проломит
 

Сверху