дизель 20год. Появился неприятный запах при работе кондея, чем и как лечить



230-250 рублей. Трубка для распыления в комплекте, инструкция на баллоне. Артикул AC400. Я такой неделю назад использовал
 
у меня и не было. Для профилактики так скажем. В вашем случае - надо вытащить старый салонный фильтр, оторвать крышку, сделать в ней отверстие под трубку и распылить несколько раз на испаритель кондиционера. Там основная грязь с листьями бывает. Вот здесь
 

Илья

New Member
Здесь подробно парень объясняет https://m.youtube.com/watch?time_continue=135&v=ejaJCbdLQfo&feature=emb_logo
 

@frikan@

New Member
На шниве делал, тоже баллончик с трубкой. Закачивать через трубку слива конденсата.
 

XXX

New Member
я использую пенный очиститель при смене фильтра. Снимаю старый фильтр, срезаю крышку, в крышке делаю отверстие под трубку очистителя, ставлю крышку назад и так задуваю.
 

asdfdsa

New Member
искользовал 1 балон и 600 грамм хлоргексидин. Налет частично ушел- запах с прелой тряпки поменялся на плесиневый.
 

asstaa2

New Member
Я после поездки просушиваю его. Приезжаю домой, выключаю кондей и на максимум включаю тепло и 3-е положение. Две, три минуты и готово. После кондея образуется сырость, от этого потом появляется запах и т. д. А так просушил и порядок. Сухо и никакого запаха с грибками.
 

stoalenov

New Member
помогает ? Мне говорили что кондей нужно включать раз 2 недели мин на 30.
 

Сверху